- Dans la couleur Beige clair, 36 l Contenance
- En Plastique
- Forme: Angulaire
- Comprend 1 Conteneur(s)
- Pieds attachables et réglables avec dessous antidérapant, hauteur des pieds: 24 cm.
- Dimensions: 68 x 54 x 31.5 cm
Capacité: 36 l
| N° d’article | 1341749 |
| N° d’article du fabricant | 201189 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Séparation simple des déchets
Cette poubelle Bo Touch combine un beau design avec toutes les fonctions nécessaires pour un tri facile des déchets dans votre maison. La poubelle Bo Touch s'adapte parfaitement au mur (gain de place) et est particulièrement stable grâce à sa face inférieure antidérapante. Fermeture soft-touch unique – manipulation simple et facile d'une seule touche.
Certificat Cradle to Cradle Bronze
Ce produit a reçu le certificat Cradle to Cradle Certified Bronze, qui évalue le recyclage des matériaux, l'utilisation des énergies renouvelables, la protection de l'eau et la justice sociale. Si vous voulez en savoir plus, visitez c2ccertified.org.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Matériau | Plastique |
| Forme | Angulaire |
Conservation
| Nombre de conteneurs | 1 |
Dimensions
| Capacité | 36 l |
| Largeur | 54 cm |
| Hauteur | 68 cm |
| Profondeur | 31.2 cm |
| Poids | 5500 g |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Beige clair |
Fabricant
| Nom du fabricant | Brabantia |
| N° d’article du fabricant | 201189 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Brabantia |
