- En Acrylonitrile-butadiène-styrène (ABS)
- Horloge radio (signal horaire DCF), réglage automatique et manuel de l'heure, double alarme avec fonction snooze
- Possibilité de passer de l'affichage de la température intérieure à l'affichage de la température extérieure (°C et °F)
- Calendrier perpétuel avec affichage de la date et du jour en 7 langues
- projection de l'heure et de la température intérieure/extérieure, affichage de la projection orientable à 180
- Écran LCD clair : 94 x 82 mm, avec rétroéclairage
| N° d’article | 1866181 |
| N° d’article du fabricant | CK2406-1 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le radio-réveil à projection CK2406 d'ADE convainc par ses fonctions innovantes et son excellente lisibilité. Le grand écran LCD éclairé (94 x 82 mm) affiche l'heure, la date, le jour de la semaine (en sept langues) ainsi que la température intérieure ou extérieure en °C ou °F. Le réglage de l'heure se fait automatiquement par signal radio DCF ou manuellement, avec passage automatique de l'heure d'été à l'heure d'hiver. Une double alarme avec fonction snooze offre des possibilités de réveil flexibles. Le projecteur intégré est particulièrement pratique : il projette l'heure et la température sur le mur ou le plafond - l'affichage peut être tourné à 180° et orienté de manière optimale. Le boîtier en plastique ABS de haute qualité allie fonctionnalité et design moderne. Idéal pour la chambre à coucher ou le bureau, le CK2406 offre une combinaison conviviale de clarté visuelle et de technologie sophistiquée.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de montre | numérique |
| Signal radio | Non |
| Fonctions | Alarme, Éclairage, Fonction snooze, affichage de la température, heure |
| Matériel de détail | Acrylonitrile-butadiène-styrène (ABS) |
| Matériau de base | Plastique |
Dimensions
| Largeur | 10.4 cm |
| Hauteur | 4.2 cm |
| Profondeur | 15.4 cm |
Piles
| Type de piles | CR2032, LR6 / AA / Mignon |
Informations complémentaires
| Forme | angulaire |
| Couleur de détail | Noir |
Énergie
| Source d'énergie | Piles |
Fabricant
| Nom du fabricant | ADE |
| N° d’article du fabricant | CK2406-1 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ADE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90