- DLP-projecteur avec une résolution de 1920 x 1080 (Full HD)
- Intensité lumineuse de 5200 ANSI-Lumen
- Rapport de contraste: 10000 : 1
- BluelightShield protège les yeux des efforts inutiles
- Haut-parleur 3 W intégré
- Interfaces: HDMI, jack 3.5 mm, USB, RS-232
| N° d’article | 1909556 |
| N° d’article du fabricant | MR.JXY11.004 |
| Stock à Willisau | 32 |
| Évaluation |
Description
Avec une luminosité de 5200 lumens et une résolution FHD (1920 x 1080), le projecteur Acer X1528 offre des images claires et lumineuses, même dans les pièces bien éclairées. Il est également doté des technologies Acer LumiSense, ColorBoost3D et ColorSafe II pour que vous puissiez profiter de couleurs plus vraies que nature.
5.200 lumens de haute luminosité
La luminosité élevée de 5 200 lumens permet de projeter des images cristallines et vivantes à grande distance sur un grand écran, même à la lumière du jour en intérieur.
Résolution Full HD (1920 x 1080)
1080p (1920 x 1080) est une série de modes vidéo haute définition de la TVHD. Grâce à la clarté supérieure du Full HD 1080p, vous profitez de détails exceptionnels, que ce soit pour les films Blu-ray, les jeux vidéo ou les présentations professionnelles.
Certificat ISFccc
L'ISFccc (Imaging Science Foundation Certified Calibration Configuration) établit des normes de qualité d'image afin de garantir que les affichages soient optimaux dans n'importe quel environnement. Elle peut calibrer votre projecteur pour des performances optimales et créer deux modes personnalisés: ISF Jour et ISF Nuit. Ce calibrage maximise la qualité de l'image dans différentes conditions d'éclairage, ce qui vous permet de profiter à chaque fois de la meilleure expérience visuelle.
24/7
Il prend en charge la projection continue de 24 heures à 7 jours lorsqu'une durée d'utilisation plus longue est nécessaire. Cela est particulièrement utile pour les expositions publiques ou les expositions de musée.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 2 |
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Lumens ANSI | 5200 lm |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Type de lampe pour vidéoprojecteur | Lampe |
| Rapport de projection min. | 1.48 : 1 |
| Émission de bruit éco | 27 dBA |
| Rapport de projection | 1.62 : 1 |
| Interfaces | jack 3.5 mm, HDMI, RS-232, USB |
| LAN | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Prise jack 3.5 mm | 2 × |
| Technologie de projection | DLP |
| Autonomie en fonctionnement continu | 24/7 |
| Rapport de contraste | 10000 : 1 |
| Durée de vie ampoule standard | 5000 h |
| Durée de vie ampoule à économie d'énergie | 10000 h |
Équipement
| Correction objectif | Pas de |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Objectif interchangeable | Pas de données |
Dimensions
| Profondeur | 236 mm |
| Largeur | 313 mm |
| Hauteur | 113.7 mm |
Application
| Domaine d'application du viédoprojecteur | Home cinéma, Portatif (1,9 - 5 kg) |
Caractéristiques
| Fonction 3D | Oui |
| Poids | 2.8 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Acer |
| N° d’article du fabricant | MR.JXY11.004 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Acer |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x X1528 projecteur DLP |
| 1x câble d'alimentation AC |
| 1x pile pour télécommande |
| 1x bouchon d'objectif |
| 1x Guide de démarrage rapide |
| 1x télécommande |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90
