- Einsatzbereich: Rennrad
- Reifentyp: Faltreifen
- Veloreifenbreite: 28 mm
- Graphene + Silica falt
- Gewicht: 220 g
- Tubeless Ready: Keine Angaben
Reifengrösse: 700 x 28C
| Artikel-Nr. | 1518934 |
| Herstellernummer | 11A00394 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Vittoria Corsa N.EXT Faltreifen ist ein Allround-Reifen, der in puncto Rollwiderstand, Grip und Pannensicherheit überzeugt. Dieser Rennradreifen baut auf dem Erfolg des Vittoria Corsa G2 Graphene 2.0 auf und wurde durch die Zusammenarbeit mit professionellen Fahrern verbessert. Der Reifen verfügt über Siliziumoxid und Graphen für eine geschmeidige Leistung sowie 3 Nylonschichten und einer zusätzlichen Pannenschutzschicht für mehr Haltbarkeit. Ein QR-Code auf der Seitenwand des Reifens ermöglicht es Ihnen, nützliche technische Informationen abzurufen. Mit diesem leistungsstarken Reifendesign können Sie sich jeden Tag auf die beste Performance verlassen.
Spezifikationen
Anwendung
| Einsatzbereich | Rennrad |
Ausstattung
| Reifentyp | Faltreifen |
| Tubeless Ready | Keine Angaben |
Technische Daten
| Grösse ETRTO | 28-622 |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Veloreifenbreite | 28 mm |
| Durchmesser | 28 " |
| Reifengrösse | 700 x 28C |
Eigenschaften
| Eigenschaften | Maximaler Grip |
| Gewicht | 220 g |
Hersteller
| Herstellername | Vittoria |
| Herstellernummer | 11A00394 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Vittoria |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90
