- Einsatzbereich: Rennrad
- Reifentyp: Faltreifen
- Veloreifenbreite: 24 mm
- Durchmesser: 28 "
- Gewicht: 215 g
- Tubeless Ready: Keine Angaben
| Artikel-Nr. | 1522736 |
| Herstellernummer | 740000206200027024 |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Pirelli P ZERO Road ist ein hochwertiger Fahrradreifen, der speziell für Rennfahrer entwickelt wurde. Er bietet die perfekte Balance zwischen Leistung und Komfort und verfügt über eine Evo-Mischung sowie die TechBELT-Karkassentechnologie. Diese Kombination sorgt für hervorragenden Pannenschutz, Zuverlässigkeit und Komfort bei geringem Gewicht. Das Profil des Reifens ermöglicht es Ihnen, einen sehr geringen Rollwiderstand zu erleben und auch bei schlechten Wetterbedingungen einen hervorragenden Grip zu haben. Der Pirelli P ZERO Road ist somit langlebig, leicht und schnell – ideal für ambitionierte Radsportler.
Spezifikationen
Anwendung
| Einsatzbereich | Rennrad |
Ausstattung
| Reifentyp | Faltreifen |
| Tubeless Ready | Keine Angaben |
Technische Daten
| Grösse ETRTO | 24-622 |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Veloreifenbreite | 24 mm |
| Durchmesser | 28 " |
| Reifengrösse | 700 x 24C |
Eigenschaften
| Karkasse | 120 TPI |
| Eigenschaften | Allwetter |
| Gewicht | 215 g |
Hersteller
| Herstellername | Pirelli |
| Herstellernummer | 740000206200027024 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Pirelli |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90