- System-Kompatibilität: Amazon Alexa, Google Assistant, Homematic IP App
- Produkttyp: Heizungssteuerung, Sets
- Systemkommunikation: Wireless
- Detailfarbe: Weiss
- Protokoll: IPv6
| Artikel-Nr. | 1946537 |
| Herstellernummer | 162165A0 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Hausautomation leicht gemacht mit Homematic IP
Homematic IP bietet für fast alle Situationen des häuslichen Lebens eine praktische Lösung: Das Home-Control-System erleichtert den Alltag und übernimmt wiederkehrende Vorgänge im Haus wie das Einfahren der Markise, das Schliessen der Rollläden oder das Öffnen des Garagentors. Steuern Sie alles bequem über die Zentrale, per Fernbedienung, über die PC-Software oder per Smartphone. Dabei haben Sie die Möglichkeit, verschiedene Anwendungen miteinander zu kombinieren.
Jederzeit erweiterbar, stets zuverlässig
Das Homematic-System ist jederzeit flexibel erweiterbar. Stück für Stück können Sie Ihr System aufbauen und nach Ihren persönlichen Vorstellungen ergänzen. Da die Komponenten untereinander per Funk kommunizieren, müssen keine Leitungen verlegt werden. Der Einsatz modernster Funktechnologie bietet Ihnen eine nahezu hundertprozentige Verfügbarkeit der Funktionen.
Innovative Smarthome-Produkte von eQ-3
Homematic IP ist ein Produkt der eQ-3 AG. Seit den 1980er Jahren hat sich die ELV-/eQ-3-Gruppe von einem Technologie-Pionier zu einem der europäischen Marktführer im Bereich Home Control entwickelt und ist heute einer der grössten Arbeitgeber in Ostfriesland. eQ-3 steht für Innovationen in einem breiten Spektrum von Technologien, die in der Kombination für einen Vorsprung bei Lösungen für Konsumenten sorgen.
Spezifikationen
Dimensionen
| Reichweite Max. | 230 m |
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Google Assistant, Homematic IP App |
Allgemeine Produktinformationen
| Messgenauigkeit | ± 0,5 °C |
| Produkttyp | Heizungssteuerung, Sets |
| Systemkommunikation | Wireless |
| Funkfrequenz | 868.6 MHz, 869.4 - 869.65 MHz |
| Luftfeuchtigkeit | 10 - 85 % |
| Produkteigenschaften | 6 Heizprofile pro Tag, App-Steuerung, Cloudsteuerung, Fernzugriff per Computer oder SmartPhone, Temperaturregelung |
| Messbereich | 0-50 °C |
Bildschirmeigenschaften
| Display | ePaper-Display |
Licht
| Dimm-Art | nicht dimmbar |
Audioeigenschaften
| Lautstärke | 0 dB |
Umgebungsbedingungen
| Schutzklasse | IP20 |
| Betriebstemperatur max. | 35 °C |
| Umgebungstemperatur | 0 °C bis +50 °C °C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Batterien
| Batterietyp | LR6 / AA / Mignon |
| Anzahl Batterien | 4 |
Konnektivität
| Protokoll | IPv6 |
Abmessungen
| Gewicht | 190 g |
| Breite | 56.5 mm |
| Länge | 95 mm |
| Tiefe | 40 mm |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 2.5 W |
| Stromversorgung | 100-240 V |
| Durchschnittliche Laufzeit | 3 J. |
| Last Max. | 700 VA VA |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Hersteller
| Herstellername | Homematic IP |
| Herstellernummer | 162165A0 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Homematic IP |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90