- Capacité de 0,6 l
- Fermeture à clic pratique pour verser facilement
- Ampoule en verre à l'intérieur pour une rétention optimale de la chaleur
- Enveloppe extérieure en polypropylène robuste
- Garde les boissons au chaud jusqu'à 10 heures
- Design compact avec un diamètre de 13.2 cm
| N° d’article | 2023383 |
| N° d’article du fabricant | 33819 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le thermos de Zone Denmark Singles allie un design minimaliste à une fonction pratique. Elle dispose d'un corps rond en polypropylène à l'extérieur et d'un ballon en verre à l'intérieur. Grâce à la fermeture par clic, une simple pression du doigt suffit pour verser le café en un fin filet. La contenance de 0,6 l permet de couvrir une à deux tasses. Avec une température de départ de 95 °C, les boissons restent chaudes à environ 65 à 68 °C après 6 heures et à 55 à 60 °C après 10 heures. Le thermos léger pèse 0.79 kg et n'est pas compatible avec le lave-vaisselle. Avec le filtre vendu séparément, elle se transforme en un Slow Coffee Brewer peu encombrant. Le thermos Singles de Zone Denmark est un compagnon fiable pour tous ceux qui apprécient le style et la fonctionnalité au quotidien.
Zone Denmark Thermos pour célibataires
Le thermos Célibataires fait ce que font la plupart des thermos – garder les boissons chaudes au chaud. Elle le fait juste un peu plus joliment avec ses lignes ultra-simples, conçues par l'entreprise danoise VE2, et ses couleurs accueillantes qui s'accordent avec votre café. Elle est dotée d'une fermeture à clic pratique, de sorte que vous n'avez pas besoin de la tourner lorsque vous la versez. Il suffit d'appuyer sur le dessus pour que l'or noir s'écoule en un fin filet.
La verseuse a une ampoule en verre à l'intérieur et une coque en PP à l'extérieur. Avec une température de départ de 95 degrés, la verseuse a une température d'environ 65-68 degrés 6 heures plus tard et de 55-60 degrés 10 heures plus tard.
Avec le filtre correspondant, vous obtenez une excellente cafetière lente. Ensemble, ils constituent votre nouvelle cafetière lente, qui vous fera gagner de la place dans votre placard de cuisine et vous offrira une excellente tasse de café!
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
| Matériau | Plastique |
| Matériel annexe | Verre |
| Étanche | Pas de données |
| Type de fermeture | Appuyer sur un bouton |
| Type de produit | Carafe Thermo |
Dimensions
| Hauteur | 17 cm |
| Diamètre | 13.2 cm |
| Capacité | 600 ml |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur | Noir |
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zone Denmark |
| N° d’article du fabricant | 33819 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zone Denmark |
Contenu de la livraison
| 1x thermos |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90