Zhongyi Mitakon
Longueur focale fixe Speedmaster 50mm F/0.95 Mark III – Canon EF
Ouverture F/0,95 d'une luminosité impressionnante
- Standard du capteur d’image: Plein format
- Baïonnette d'objectif: Canon EF
- Mise au point: Manuel
- Diamètre du fil du filtre : 67 mm
- Contrôle progressif et silencieux de l'iris
- Échelles de profondeur de champ et de distance
Baïonnette d'objectif: Canon EF
| N° d’article | 1081903 |
| N° d’article du fabricant | MTK50F095M3EF |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
L'ouverture est particulièrement remarquable avec cet objectif, car avec le F/0,95, la longueur focale fixe offre d'excellentes images, même dans des environnements peu éclairés. Le contrôle de la profondeur de champ pour isoler des personnes ou d'autres sujets de l'arrière-plan ouvre d'autres possibilités créatives lors de la photographie avec cet objectif. La robustesse améliorée ainsi que la taille encore plus compacte par rapport à son prédécesseur, rendent l'objectif à focale fixe encore plus précieux pour vous. Les 7 groupes et 5 éléments de l'objectif réduisent les aberrations chromatiques et offrent une qualité d'image exceptionnelle. Les membranes à onze lames fournissent un bokeh lisse et soyeux lorsque cela est nécessaire. Le beau flou naturel de l'arrière-plan améliore encore votre prise de vue et donne à l'image une touche très spéciale.
Spécifications
Objectif
| Distance de mise au point minimum | 0.50 m |
| Angle de vue | 45 ° |
| Baïonnette d'objectif | Canon EF |
| Type d'objectif | Standard |
| Diamètre du filtre | 67 mm |
| Distance focale max. | 50 mm |
| Nombre de groupes | 7 |
| Nombre de lentilles | 10 |
| Ouverture en min. | F/16 |
| Ouverture max. | F/0.95 |
Informations générales sur le produit
| Standard du capteur d’image | Plein format |
| Mise au point | Manuel |
| Stabilisateur d'image | Non |
Dimensions
| Longueur | 83.5 mm |
| Poids | 720 g |
| Diamètre | 73.3 mm |
Résistance
| Capacité de résistance | Aucune indication |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zhongyi Mitakon |
| N° d’article du fabricant | MTK50F095M3EF |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zhongyi Mitakon |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x objectif Zhongyi Mitakon 50mm F/0.95 Mark III |
