- Durabilité: Non spécifié
- Discipline sportive: Vélo
- Couleur: Noir
- Type de vélo: VTT
- Côté de montage: À droite
| N° d’article | 2000572 |
| N° d’article du fabricant | 311017.1756 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le Zefal Pulse S2 Right est un porte-bidon fonctionnel, spécialement conçu pour les vélos dont l'espace dans le triangle du cadre est limité. Fabriqué en fibres de carbone injectées de haute qualité, le Zefal Pulse S2 Right, qui ne pèse que 28 g, allie une extrême légèreté à une grande robustesse. Le retrait latéral est particulièrement avantageux pour les VTT tout-suspendus, les VTT électriques ou les vélos Gravel équipés de sacoches Bikepacking. Sa conception permet d'accéder facilement au rafraîchissement pendant le trajet. Avec une plage de réglage généreuse de 52 mm, le support s'adapte individuellement aux différentes géométries de cadre. Le Zefal Pulse S2 Right est conçu pour des bidons d'un diamètre de 72 à 76 mm et offre un maintien sûr sur tous les terrains. Son design sobre en noir et sa finition précise en font un compagnon fiable pour les activités sportives. Grâce au montage directement sur le cadre du vélo, la gourde reste bien en place, même en cas d'utilisation intensive.
Spécifications
Matériau
| Matériel | Fibre de carbone |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
| Couleur | Noir |
| Type de vélo | VTT |
| Type de montage | Cadre |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 76 mm |
| Largeur | 85 mm |
| Hauteur | 151 mm |
Caractéristiques
| Poids | 28 g |
Application
| Côté de montage | À droite |
| Installation | Montage de rack |
Informations complémentaires
| Composition | Fibre de carbone |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zéfal |
| N° d’article du fabricant | 311017.1756 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zéfal |
Contenu de la livraison
| 1x porte-bidon, 2x vis de fixation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90