- Durabilité: Non spécifié
- Discipline sportive: Vélo
- Type de vélo: Vélo tout chemin/Vélo de ville
- Couleur: Noir
- Côté de montage: Des deux côtés
| N° d’article | 2000573 |
| N° d’article du fabricant | 311073 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Le porte-bidon Zefal ALU PLAST 124 offre une combinaison idéale de stabilité et de flexibilité pour votre vélo. Fabriqué en aluminium 6101 T3 de haute qualité et en technopolymère robuste, ce porte-bidon représente une solution durable pour les cyclistes. Le design fonctionnel en T garantit un maintien sûr de la gourde, même sur les parcours accidentés. Avec un poids de seulement 40 g, le porte-bidon Zefal ALU PLAST 124 ne pèse pas lourd. Les dimensions compactes de 80 x 90 x 152 mm et un diamètre de fil de 5 mm assurent un aspect discret sur le cadre. L'accès à la bouteille se fait confortablement par le haut, ce qui facilite considérablement la manipulation pendant le trajet.Le porte-bidon Zefal ALU PLAST 124 est un classique qui a fait ses preuves et qui convainc par son élégance sobre en noir. Il se monte facilement directement sur le cadre du vélo. Veuillez noter que les vis de fixation nécessaires ne sont pas comprises dans la livraison. Grâce au choix bien pensé des matériaux, le support offre toujours le compromis parfait entre la rigidité nécessaire et la flexibilité.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
| Type de vélo | Vélo tout chemin/Vélo de ville |
Dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Largeur | 90 mm |
| Hauteur | 152 mm |
| Poids | 40 g |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur | Noir |
| Côté de montage | Des deux côtés |
| Matériel | Aluminium, Polymère |
| Composition | Technopolymères / Aluminium 6101 T3 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zéfal |
| N° d’article du fabricant | 311073 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zéfal |
Contenu de la livraison
| 1x support de bidon |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90