- Cadre de montage intermédiaire universel pour fixer le sèche-linge sur le lave-linge
- Avec des rails latéraux qui empêchent le sèche-linge de se déplacer en cas de vibrations
- Compatible avec la plupart des lave-linge et sèche-linge de 60 cm de large
- Résistance: 10 kg
- Dimensions (l x p) : 60 x 55 cm
- Contenu de la livraison: cadre de montage intermédiaire, 4 x vis, 6 x découpes de mousse autocollantes, sangle d'arrimage et instructions de montage
| N° d’article | 1367822 |
| N° d’article du fabricant | 110223 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le cadre intermédiaire universel convient pour fixer solidement le sèche-linge sur le lave-linge. Les rails latéraux empêchent le sèche-linge de se déplacer en cas de vibrations du lave-linge. Ce kit de montage intermédiaire convient également aux lave-linge à façade inclinée ou bombée et aux lave-linge dotés d'un tiroir à lessive qui s'étend jusqu'au couvercle. Il convient aux lave-linge slim (profondeur 45 cm) ainsi qu'aux lave-linge standard, universellement adaptés à tous les appareils avec un plan de travail de 60 x 60 cm. Peut être vissé si nécessaire.
Spécifications
Données techniques
| Résistance | 10 kg |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Dimensions
| Profondeur | 60 cm |
| Largeur | 55 cm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Xavax |
| N° d’article du fabricant | 110223 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Xavax |
