Werz
Pâtisserie Thaler de millet à la noix de coco sans gluten 150 g
Biscuits complets
- Biscuits complets
- Végétarien, sans gluten ni œuf
- Contenu: 150 g
- Des biscuits fins idéaux pour accompagner le café et le thé
- En qualité bio
| N° d’article | 929691 |
| N° d’article du fabricant | 300231150 |
| Stock à Willisau | 16 |
| Évaluation |
Description
Les délicieuses langues de millet à la noix de coco sont préparées à base de farine de millet complète. Grâce à l'ajout du meilleur miel bio, elles ont un goût agréablement sucré. La combinaison de flocons de noix de coco et de chocolat noir leur confère un goût exotique et âpre.
UE Bio
Le label bio de l'UE désigne les aliments produits conformément au règlement bio de l'UE. Au moins 95% des ingrédients agricoles sont issus de l'agriculture biologique. L'utilisation de produits phytosanitaires et d'engrais chimiques de synthèse ainsi que d'organismes génétiquement modifiés est exclue. L'élevage des animaux est soumis à des exigences minimales obligatoires en matière d'espace, de ventilation et de lumière. L'alimentation est limitée à des aliments produits de manière écologique, sans ajout d'antibiotiques ni de stimulateurs de performance, et l'utilisation de farines animales est interdite. Pour le traitement des animaux malades, la préférence est donnée aux médicaments à base de plantes. Le respect du cahier des charges est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
La marque Werz
Il y a plus de 60 ans, l'enthousiasme et la conviction ont conduit le jeune maître boulanger Karl-Otto Werz et son épouse Else à faire le pas vers l'alimentation complète et à cuire les premiers pains complets à base de céréales biodynamiques. Penser et agir de l'entreprise familiale vers plus de responsabilité pour l'homme et la nature était son leitmotiv. Cela a eu des conséquences notables sur son développement ultérieur, car toutes les idées, le temps et l'énergie ont été utilisés pour le développement et la production manuelle de pains et petits pains complets savoureux et digestibles.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2238 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 535 Kcal |
| Graisse | 36.6 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 47.7 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Fruits |
| Régime alimentaire | Sans gluten, Sans lactose |
| Dimension de l'emballage | 150 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Oui |
| Durabilité | EU BIO |
Mentions légales
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Peut contenir des traces de lait, de fruits à coque, de soja, de noisettes et de lactose. |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Biscuits: farine de millet complète* (33%), miel*, flocons de noix de coco*(18%), huile de palme*, eau, épaississant farine de graines de guar*, poudre à lever Weinstein* (amidon de maïs*, acidifiant tartrate de potassium [Weinstein], poudre à lever carbonate de sodium [natron]), sel de mer ; glaçage: Pâte de cacao*, beurre de cacao*, sirop de riz en poudre* (riz*, fermenté, eau), sirop de riz et de maïs en poudre* (riz*, fermenté, maïs*, fermenté, eau). Légende: * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter |
| Désignation appropriée | Biscuits complets |
Fabricant
| Nom du fabricant | Werz |
| N° d’article du fabricant | 300231150 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Werz |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90