- Convient également comme doublure pour les paniers en fil métallique
- Peut être découpé sans problème à la taille souhaitée
- Dimensions: 50 x 150 cm
| N° d’article | 2079285 |
| N° d’article du fabricant | 47035100 |
| Stock à Willisau | 14 |
| Évaluation |
Description
Le tapis antidérapant transparent Wenko offre une solution pratique pour plus d'ordre et de sécurité dans votre ménage. Que ce soit dans la cuisine, dans la chambre à coucher ou au bureau? ce tapis polyvalent veille à ce que la vaisselle, les verres et autres ustensiles restent bien en place. Grâce à sa surface antidérapante, le tapis antidérapant transparent Wenko empêche efficacement les objets de glisser dans les tiroirs et les armoires. Fabriqué en plastique EVA durable, le tapis protège efficacement les surfaces sensibles contre la saleté et les rayures. Un avantage particulier est l'effet d'insonorisation qui minimise le cliquetis des ustensiles lors de l'ouverture et de la fermeture des tiroirs. Le tapis antidérapant transparent Wenko peut en outre être découpé individuellement à la taille souhaitée et s'adapte ainsi parfaitement à chaque tiroir ou à chaque étagère. Le matériau antibactérien est facile à entretenir et se nettoie simplement à l'eau si nécessaire, tandis que l'aspect transparent reste discrètement en arrière-plan.
WENKO 47035100, Transparent, EVA (Acétate de vinyle d'éthylène), 1500 mm, 500 mm
Spécifications
Dimensions
| Profondeur | 500 mm |
| Largeur | 50 cm |
| Longueur | 150 cm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Transparent |
| Matériel | EVA, Plastique |
| Caractéristiques du matériau | antidérapant, Transparent |
Fabricant
| Nom du fabricant | Wenko |
| N° d’article du fabricant | 47035100 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Wenko |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90