WATTSTUNDE
Contrôleur de charge solaire PWM
Régulateur de charge solaire 20A avec affichage LCD et ports USB pour systèmes 12 V / 24 V
- Tension de sortie de: 12 V
- Tension de sortie jusqu'à: 24 V
- Type de régulateur: PWM
- Poids: 0.2 kg
- Tension d'entrée jusqu'à: 24 V
- Tension d'entrée de: 12 V
| N° d’article | 1858248 |
| N° d’article du fabricant | LR20ALCD |
| Stock à Willisau | 5 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
LR20ALCD Régulateur de charge solaire 20A avec écran LCD et nombreuses fonctions programmables Le LR20ALCD est un régulateur de charge solaire intelligent qui dispose d'un affichage d'état LCD. Le régulateur de charge solaire 20A charge la batterie de manière fiable tout en la ménageant et la protège contre la dangereuse décharge profonde en déconnectant automatiquement ses consommateurs à l'aide de la coupure de charge intelligente lorsque l'accumulateur atteint un état de charge critique. Le régulateur de charge 20A a également été conçu pour être très convivial, de sorte que tous les paramètres réglables individuellement sont très faciles à régler. Écran graphique LCD éclairé 2 ports USB en façade Détection automatique de la tension 12 ou 24 V Type de batterie AGM, GEL, plomb-acide (réglable) Tension de fin de charge (réglable) Régulation PWM Compensation de la température Affichage d'état LCD Protection contre la surcharge Coupure automatique en cas de surtension de la batterie (réglable) Protection contre la décharge profonde LVD (réglable) Sortie de charge 20A (réglable) Systèmes 12 V/24 V Protection contre la surchauffe ou la surcharge Différents modes de fonctionnement réglables Fonctions de contrôle Manuel d'utilisation en allemand Caractéristiques techniques LR20ALCD Charge maximale de l'accumulateur. Courant maximal
Spécifications
Données techniques
| Type de régulateur | PWM |
Caractéristiques
| Poids | 0.2 kg |
Approvisionnement en énergie
| Tension d'entrée jusqu'à | 24 V |
| Tension d'entrée de | 12 V |
| Tension de sortie de | 12 V |
| Tension de sortie jusqu'à | 24 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | WATTSTUNDE |
| N° d’article du fabricant | LR20ALCD |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | WATTSTUNDE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90