Remarque: Maximum 20 pièces
- Pils aromatique avec de fines notes de houblon
- Équilibré avec des nuances maltées et amères
- Contenu : 1 Pièce/s à 0.33 l avec 0 % teneur en alcool
- Type de bière : Bière blonde
- Couleur de la bière : Or
- Pays de production : Allemagne (DEU)
| N° d’article | 1393171 |
| N° d’article du fabricant | WRPF033VP |
| Stock à Willisau | 25 |
| Évaluation |
Description
Warsteiner Premium Fresh 0.0% a été nommé «Produit de l'année 2008" dans la catégorie «Bière». Ce prix a été décerné par Lebensmittel Praxis – un magazine destiné aux professionnels de l'industrie alimentaire. Warsteiner Premium Fresh a été désigné «hit» de l'année parmi les produits à succès de l'année 2007. Ce produit innovant avec 0.0% d'alcool et 100% de goût a impressionné les spécialistes du commerce.
Les bouteilles en verre avec ou sans dépôt doivent être éliminées par les clients eux-mêmes aux points de collecte officiels et le dépôt n'est pas remboursé par BRACK.CH.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 113 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 27 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 5.8 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Optique
| Type d'emballage | Bouteille |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.33 l |
| Quantité de pièces | 1 Pièce/s |
| Type de produit | Bière blonde |
| Régime alimentaire | Sans lactose, Vegan, Végétarien |
| Type de boisson | Bière |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Malt d'orge |
Caractéristiques
| Couleur | Or |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Malt d'orge, extrait de houblon, eau, levure |
| Désignation appropriée | Bière sans alcool |
Fabricant
| Nom du fabricant | Warsteiner |
| N° d’article du fabricant | WRPF033VP |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Warsteiner |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90