- Dans la couleur Brun
- Matériau de la poignée: Bois, Matériau de la lame: Acier inoxydable
- Affûtage de la lame: Ponçage lisse Longueur lame: 2 cm
- Couper les marrons avec aisance et style
- Profiter de la saison des châtaignes avec un couteau à châtaignes de qualité, fabriqué en Suisse
- Resistant au lave-vaisselle: Non
| N° d’article | 1653012 |
| N° d’article du fabricant | 5.3209 |
| Stock à Willisau | 31 |
| Évaluation |
Description
Le couteau à marrons Victorinox 5.3209 avec son élégant manche en bois est le résultat de décennies d'artisanat suisse. Cette lame extra-tranchante à tranchant droit est parfaite pour couper et préparer vos créations culinaires. Fabriqué en Suisse, ce couteau incarne la tradition et la qualité de la célèbre marque Victorinox. Le manche en bois précieux confère au couteau un aspect unique et élégant qui ne passera pas inaperçu dans n'importe quelle cuisine. Découvrez la précision et la sophistication de cet outil de cuisine de première classe qui portera vos talents culinaires à un niveau supérieur.
Wood
La collection Wood de Victorinox combine des manches ergonomiques fabriqués dans un matériau brut naturellement résistant avec des lames efficaces ultra affûtées. Longtemps reconnu comme matériau idéal pour les manches de couteaux, le bois est hautement robuste et confère à chaque modèle un motif unique. Nous aimons les couteaux soigneusement polis à la main de la collection Wood pour leur confort et leur élégance.
Spécifications
Données techniques
| Longueur lame | 2 cm |
Optique
| Couleur de détail | Brun |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteau à marron |
| Set | Non |
Matériau
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Bois |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Affûtage de la lame | Ponçage lisse |
Dimensions
| Longueur | 12.8 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Europe |
Caractéristiques
| Poids | 23 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Victorinox |
| N° d’article du fabricant | 5.3209 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Victorinox |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90