- Dans la couleur Noir
- Affûtage de la lame: Ponçage lisse
- Matériau de la poignée: Polypropylène (PP), Matériau de la lame: Acier inoxydable
| N° d’article | 1909210 |
| N° d’article du fabricant | 6.7503.6 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Notre couteau bec doiseau Swiss Classic est un outil indispensable pour les détails, créant des finitions qui transforment un repas en événement exceptionnel. Que vous soyez cuisinier amateur ou professionnel, détaillez vos aliments avec la lame incurvée ultra-précise de ce petit couteau. Façonnez un cygne dans une carotte ou encore une rose dans une tomate. Avec notre couteau bec doiseau, il suffit dimaginer, de façonner et de créer.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteaux de tournoi |
| Set | Oui |
Matériau
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Polypropylène (PP) |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Affûtage de la lame | Ponçage lisse |
Dimensions
| Largeur | 2.3 cm |
| Hauteur | 1 cm |
| Longueur | 16.2 cm |
Caractéristiques
| Poids | 120 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Victorinox |
| N° d’article du fabricant | 6.7503.6 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Victorinox |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90