- Dans la couleur Noir
- Affûtage de la lame: Ponçage lisse
- Matériau de la poignée: Plastique, Matériau de la lame: Acier inoxydable
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1909198 |
| N° d’article du fabricant | 6.8103.12B |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Découper devrait toujours être un jeu denfant. Et cest le cas avec notre couteau à découper Swiss Classic ; la lame parfaite pour obtenir facilement des tranches uniformes à chaque découpe, quel que soit le type de morceaux. Le manche ergonomique et le design équilibré de ce couteau garantissent une stabilité à toute épreuve sur la planche à découper. Sa lame fine et affûtée découpe le poulet, le buf ou le porc avec une précision absolue.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Trancheuse |
| Set | Non |
Matériau
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Plastique |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Affûtage de la lame | Ponçage lisse |
Dimensions
| Largeur | 2.9 cm |
| Hauteur | 1.7 cm |
| Longueur | 24.5 cm |
Caractéristiques
| Poids | 61 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Victorinox |
| N° d’article du fabricant | 6.8103.12B |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Victorinox |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90