- dans la couleur Brun
- En
- Longueur: 29.2 cm
- Resistant au lave-vaisselle: Non
| N° d’article | 1909179 |
| N° d’article du fabricant | 6.8500.17G |
| Stock à Willisau | 14 |
| Évaluation |
Description
Alliant fonctionnalité et forme parfaite, notre couteau Santoku Wood de 17 cm est inspiré des couteaux de cuisine japonais réputés dans le monde entier pour leur précision infaillible et leur extrême robustesse. Il tient son nom dun mot signifiant « trois qualités » et sait sen montrer à la hauteur, tant il fait preuve dune exceptionnelle polyvalence. Ajoutez à cela lélégance et la chaleur de son manche en bois, et vous découvrirez avec quelles finesse et facilité il vous permet de travailler dinnombrables morceaux de viande, des poissons, des fruits et légumes. Bref, un incontournable en cuisine.
Couteau Santoku
Santoku, traduit «couteau des trois vertus», est à l'origine une forme de lame japonaise pour un couteau de cuisine tout usage. Caractéristique est le bord supérieur émoussé, qui forme une ligne avec la poignée. De plus, la lame large s'étend bien en dessous de la poignée, laissant suffisamment d'espace pour les doigts.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Brun |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteau Santoku |
| Set | Non |
Matériau
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Bois |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Affûtage de la lame | Ponçage lisse |
Dimensions
| Largeur | 4.6 cm |
| Hauteur | 14 cm |
| Longueur | 29.2 cm |
Caractéristiques
| Poids | 103 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Victorinox |
| N° d’article du fabricant | 6.8500.17G |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Victorinox |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90