- Dans la couleur Noir
- Affûtage de la lame: Ponçage lisse
- Matériau de la poignée: Plastique, Matériau de la lame: Acier inoxydable
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1909222 |
| N° d’article du fabricant | 6.8063.20B |
| Stock à Willisau | 11 |
| Évaluation |
Description
Fini le calvaire en cuisine! Victorinox a créé le couteau de chef Swiss Classic qui vous assure une découpe sans effort et régulière. Le manche ergonomique et le design équilibré de ce couteau garantissent une stabilité absolue sur la planche à découper. Sa lame effilée ultra-aiguisée vous permet de découper tout type de viandes avec autant de grâce que de précision.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteau de cuisine |
| Set | Non |
Matériau
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Plastique |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Affûtage de la lame | Ponçage lisse |
Dimensions
| Largeur | 5.9 cm |
| Hauteur | 2 cm |
| Longueur | 34.4 cm |
Caractéristiques
| Poids | 160 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Victorinox |
| N° d’article du fabricant | 6.8063.20B |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Victorinox |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90