Victorinox
Couteau de chef Swiss Classic Noir, 25 cm
Couteau de chef extra-long pour des coupes fines et précises
- Dans la couleur Noir
- Affûtage de la lame: Taille en forme de bulbe
- Matériau de la poignée: Plastique, Matériau de la lame: Acier inoxydable
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1909221 |
| N° d’article du fabricant | 6.8023.25B |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Les couteaux de chef Victorinox sont conçus pour relever tous les défis de votre planche à découper. Grâce à un manche ergonomique et un design équilibré, couper devient un jeu denfants. Avec une lame fine et aiguisée, vous pouvez trancher aussi finement et aussi régulièrement que vous le désirez. Quil sagisse de viande, quel quen soit le morceau, ou de légumes et de fruits de toute forme et de toute taille, votre découpe sera gracieuse et précise.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteau de cuisine |
| Set | Non |
Matériau
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Plastique |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Affûtage de la lame | Taille en forme de bulbe |
Dimensions
| Largeur | 6.4 cm |
| Hauteur | 2 cm |
| Longueur | 38.6 cm |
Caractéristiques
| Poids | 186 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Victorinox |
| N° d’article du fabricant | 6.8023.25B |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Victorinox |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90