Victorinox
Couteau à légumes Swiss Classic 6 pièces, Noir, 8 cm
Couteau doffice pratique au tranchant denté
- Dans la couleur Noir
- Affûtage de la lame: Taille ondulée
- Matériau de la poignée: Polypropylène (PP), Matériau de la lame: Acier inoxydable
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1909212 |
| N° d’article du fabricant | 6.7633.6 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Pièce incontournable de votre batterie de cuisine, notre couteau doffice est loutil multitâches par excellence. Dune précision inégalée, il na pas son pareil pour venir à bout de toutes les tâches ; quil sagisse de retirer le cur dune pomme, dépépiner un poivron ou encore de peler un pamplemousse. Avec lui, découper et éplucher devient un jeu denfant. À tel point que vous vous demanderez bientôt comment vous avez pu vous en passer.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteau à légumes |
| Set | Oui |
Matériau
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Polypropylène (PP) |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Affûtage de la lame | Taille ondulée |
Dimensions
| Largeur | 2 cm |
| Hauteur | 1.1 cm |
| Longueur | 18.9 cm |
Caractéristiques
| Poids | 120 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Victorinox |
| N° d’article du fabricant | 6.7633.6 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Victorinox |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90