- Dans la couleur Noir
- Affûtage de la lame: Ponçage lisse
- Matériau de la poignée: Polypropylène (PP), Matériau de la lame: Acier inoxydable
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1909211 |
| N° d’article du fabricant | 6.7603.6 |
| Stock à Willisau | 29 |
| Évaluation |
Description
Un couteau à légumes est l'outil de choix lorsqu'il s'agit de couper avec une grande précision dans la cuisine. Notre couteau à légumes Swiss Classic, doté d'une lame de 8 cm, séduit par son tranchant et la forme pointue pratique de sa lame. Retirer les pépins de poivron, épépiner les pommes en un tour de main, couper des bâtonnets de légumes réguliers ou des petits cubes parfaits – ce couteau à légumes vient à bout de toutes les tâches sans effort et veille à ce que vos repas soient aussi agréables à regarder que délicieux et nutritifs.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteau à légumes |
| Set | Oui |
Matériau
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Polypropylène (PP) |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Affûtage de la lame | Ponçage lisse |
Dimensions
| Largeur | 2 cm |
| Hauteur | 1.1 cm |
| Longueur | 18.9 cm |
Caractéristiques
| Poids | 120 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Victorinox |
| N° d’article du fabricant | 6.7603.6 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Victorinox |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90