- Dans la couleur Noir
- Affûtage de la lame: Taille en forme de bulbe
- Matériau de la poignée: Plastique, Matériau de la lame: Acier inoxydable
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1909224 |
| N° d’article du fabricant | 6.8223.25B |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Coupez des tranches parfaites pour vos proches, vos amis et vous! Quimporte ce que vous vous apprêtez à servir, le couteau à jambon Swiss Classic découpe sans effort les rôtis de buf juteux comme les dindes les plus récalcitrantes. Son manche ergonomique offre une excellente prise en main et grâce à son tranchant alvéolé, la lame glisse sans effort à chaque tranche. Il ne vous reste plus quà déguster!
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteau à jambon |
| Set | Non |
Matériau
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Plastique |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Affûtage de la lame | Taille en forme de bulbe |
Dimensions
| Largeur | 9 cm |
| Hauteur | 1.9 cm |
| Longueur | 43 cm |
Caractéristiques
| Poids | 115 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Victorinox |
| N° d’article du fabricant | 6.8223.25B |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Victorinox |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90