VAUDE
Sacoche pour porte-bagages Silkroad 11 l (Snap-it)
Sacoche pour porte-bagages, Noir
- Compartiment intérieur zippé
- Compartiment zippé dans le couvercle
- Soufflet d'extension
- Porte-bouteilles
- Araignée à bagages
- Réflecteurs: Oui
| N° d’article | 692364 |
| N° d’article du fabricant | 127050100 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Porte vos bagages! Cette sacoche pour porte-bagage avec une contenance de 9+2 litres et porte-gourde, peut être fixée sur le porte-bagage du vélo grâce à l'adaptateur Snap it. Cela permet de transporter notamment la batterie de votre vélo électrique. Grâce aux tendeurs, il est possible de transporter encore plus de bagages. Uniquement pour les porte-bagages Racktime.
Sacoche pour porte-bagage pour le vélo #robuste et pratique #adaptateur Snap-it (compatible avec Racktime) #rapide et simple à enlever #composé principalement de matériaux certifiés renouvelables ou recyclés
Green Shape Vaude
Le label Green Shape identifie les produits Vaude dont le choix des matériaux, la fabrication, l'utilisation et l'élimination sont évalués selon des critères écologiques propres à l'entreprise. Le respect de ces critères est vérifié par des contrôles internes.
Bouton vert
Le bouton vert est un label textile national qui identifie les textiles produits de manière sociale et écologique sur la base d'exigences minimales définies. La certification combine un contrôle du devoir de diligence de l'entreprise avec des critères liés au produit tout au long des étapes essentielles de la chaîne d'approvisionnement textile. Les normes sociales telles que les droits du travail et la protection du travail ainsi que les exigences écologiques, notamment en matière de gestion des produits chimiques, sont prises en compte. Le respect des critères est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Roue, Vélo |
Équipement
| Réflecteurs | Oui |
| Housse imperméable | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 17 cm |
| Largeur | 0 cm, 32 cm |
| Hauteur | 0 cm, 20 cm |
| Poids | 575 g |
| Volumes | 11 l |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Green Shape (Vaude), Bouton vert |
Sacs/valises
| Type de sac | Sacoche pour porte-bagages |
| Capacité de portée | sangle d'épaule |
| Compartiments supplémentaires | Compartiment intérieur |
Résistance
| Hydrofuge | Non |
Informations complémentaires
| Couleur | Noir |
| Matériel | Polyamide (PA), Polyesther flex, Polyuréthane (PU) |
| Autres informations | Support de feu clignotant |
| Composition | Tissu principal: 100% Polyester (recyclé), 600D / PU coated / plain weave, Matériel contraste – Matériel: 100% Polyester (recyclé); Couche: 100% Polyuréthane, 300D / Ripstop / back PU coating, Doublure – Extérieur: 100% Polyester (recyclé); Couche: 100% Polyuréthane, 150D woven/ PU coating |
Fabricant
| Nom du fabricant | VAUDE |
| N° d’article du fabricant | 127050100 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VAUDE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90