VAUDE
Sacoche pour porte-bagages eSilkroad Plus (UniKlip) Black
Sacoche pour porte-bagages
- Porte-bouteilles
- 2 poches latérales
- Fixation et retrait faciles grâce à l'adaptateur
- Support de feu clignotant
- Éléments réfléchissants
- Sac avec Eco Finish écologique et déperlant sans fluorocarbone (PFC)
| N° d’article | 1764443 |
| N° d’article du fabricant | 453850100000 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Green Shape Vaude
Le label Green Shape identifie les produits Vaude dont le choix des matériaux, la fabrication, l'utilisation et l'élimination sont évalués selon des critères écologiques propres à l'entreprise. Le respect de ces critères est vérifié par des contrôles internes.
Bouton vert
Le bouton vert est un label textile national qui identifie les textiles produits de manière sociale et écologique sur la base d'exigences minimales définies. La certification combine un contrôle du devoir de diligence de l'entreprise avec des critères liés au produit tout au long des étapes essentielles de la chaîne d'approvisionnement textile. Les normes sociales telles que les droits du travail et la protection du travail ainsi que les exigences écologiques, notamment en matière de gestion des produits chimiques, sont prises en compte. Le respect des critères est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
Équipement
| Housse imperméable | Oui |
Dimensions
| Largeur | 44 cm |
| Hauteur | 35 cm |
| Poids | 1330 g |
| Volumes | 27 l |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Green Shape (Vaude), Bouton vert |
Sacs/valises
| Type de sac | Sacoche pour porte-bagages |
| Compartiments supplémentaires | Détails réfléchissants, Poche latérale, Porte-bouteille |
Résistance
| Hydrofuge | Oui |
Informations complémentaires
| Couleur | Noir |
| Matériel | Polyesther flex |
Fabricant
| Nom du fabricant | VAUDE |
| N° d’article du fabricant | 453850100000 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VAUDE |
