- Soufflet d'extension
- Poche intérieure
- Support de feu clignotant
- Compartiment principal avec fermeture éclair
- Éléments réfléchissants
| N° d’article | 425360 |
| N° d’article du fabricant | 117180100 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Cette sacoche fonctionnelle en matière certifiée bluesign se fixe à la selle à l'aide de l'adaptateur Twist et son volume peut être agrandi si nécessaire. Elle permet de transporter la chambre à air de rechange, les outils, les démonte-pneus, le coupe-vent, la barre énergétique et un peu de monnaie.
Sacoche pour les outils à fixer à la selle #avec soufflet d'agrandissement #adaptateur Twist #composé principalement de matériaux certifiés renouvelables ou recyclés
Green Shape Vaude
Le label Green Shape identifie les produits Vaude dont le choix des matériaux, la fabrication, l'utilisation et l'élimination sont évalués selon des critères écologiques propres à l'entreprise. Le respect de ces critères est vérifié par des contrôles internes.
Bouton vert
Le bouton vert est un label textile national qui identifie les textiles produits de manière sociale et écologique sur la base d'exigences minimales définies. La certification combine un contrôle du devoir de diligence de l'entreprise avec des critères liés au produit tout au long des étapes essentielles de la chaîne d'approvisionnement textile. Les normes sociales telles que les droits du travail et la protection du travail ainsi que les exigences écologiques, notamment en matière de gestion des produits chimiques, sont prises en compte. Le respect des critères est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
Montage
| Type de montage | selle |
Dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Largeur | 0 mm, 90 mm |
| Hauteur | 0 mm, 150 mm |
| Poids | 148 g |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Green Shape (Vaude), Bouton vert |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Matériel | Polyesther flex |
| Composition | Tissu principal: 100% Polyester (recyclé), 600D / PU coated / plain weave, Second fabric: 100% Polyester (recyclé), 900D / TPE coated / woven, Doublure – Extérieur: 100% Polyester (recyclé); Couche: 100% Polyuréthane, 150D woven/ PU coating |
Fabricant
| Nom du fabricant | VAUDE |
| N° d’article du fabricant | 117180100 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VAUDE |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90