VAUDE
Sacoche de cadre Trailframe II, uni, black
Sacoche de cadre étanche pour le vélo
- Fermeture éclair étanche sur le compartiment principal
- Compartiment intérieur zippé
- Fixation par velcro
- S'intègre dans différents cadres de vélo
- Intégrable dans différents cadres de vélo
- Housse imperméable: Non
| N° d’article | 1280124 |
| N° d’article du fabricant | 159620510 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Cerise sur le gâteau pour le bikepacking. La sacoche de cadre imperméable Trailframe permet d'exploiter le moindre endroit avec son volume de 2.5 l. Avec son centre de gravité peu élevé, elle se prête parfaitement au transport de bagages plus lourds tels que les outils. La sacoche de cadre n'est pas seulement une compagne pratique de bikepacking. Elle apporte aussi une contribution non négligeable en matière de protection de l'environnement, car le matériau du sac est composé à 100% de matériaux recyclés.
Sacoche de cadre imperméable pour le cyclisme #jointures étanches avec capacité 2.5 l #accès rapide grâce au zip #fabrication écologique et fabrication écologique
Green Shape Vaude
Le label Green Shape identifie les produits Vaude dont le choix des matériaux, la fabrication, l'utilisation et l'élimination sont évalués selon des critères écologiques propres à l'entreprise. Le respect de ces critères est vérifié par des contrôles internes.
Bouton vert
Le bouton vert est un label textile national qui identifie les textiles produits de manière sociale et écologique sur la base d'exigences minimales définies. La certification combine un contrôle du devoir de diligence de l'entreprise avec des critères liés au produit tout au long des étapes essentielles de la chaîne d'approvisionnement textile. Les normes sociales telles que les droits du travail et la protection du travail ainsi que les exigences écologiques, notamment en matière de gestion des produits chimiques, sont prises en compte. Le respect des critères est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Roue, Vélo |
Équipement
| Housse imperméable | Non |
Dimensions
| Profondeur | 15 cm |
| Largeur | 0 cm, 33 cm |
| Hauteur | 0 cm, 6 cm |
| Poids | 140 g |
| Volumes | 2.5 l |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Green Shape (Vaude), Bouton vert |
Sacs/valises
| Type de sac | Radtasche |
| Compartiments supplémentaires | Compartiment intérieur, Poche latérale |
Informations complémentaires
| Couleur | Gris, Noir |
| Composition | Tissu principal – Extérieur: 58% Polyamide (recyclé), 42% Polyester (recyclé), 400D/ TPU coated back /subtile diamond, Doublure – Extérieur: 100% Polyester (recyclé); Couche: 100% Polyuréthane, 150D woven/ PU coating |
Fabricant
| Nom du fabricant | VAUDE |
| N° d’article du fabricant | 159620510 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VAUDE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90