- Fixation par velcro
- La fixation velcro convient aux cadres de 9 à 17 cm de circonférence
- Compartiment principal avec fermeture éclair
- Pour outils et petites pièces
- Éléments réfléchissants
- Matériau principal entièrement en polyester recyclé
| N° d’article | 1764446 |
| N° d’article du fabricant | 466110100000 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La petite sacoche de cadre Frame Bag M se fixe fermement entre le tube supérieur et le tube de selle à l'aide de trois fermetures velcro. Avec son volume de 1,3 l, elle est suffisamment spacieuse pour loger de l'outillage, une mini-pompe et un gilet coupe-vent. Un petit compartiment filet à l'intérieur de la petite sacoche de cadre permet de mettre à l'abri une carte de crédit et des clés. Avec imprimé réfléchissant sur le pourtour.
Sacoche pour petits cadres de vélo #avec fixation velcro pratique et éléments réfléchissants #compartiment filet interne #composé principalement de matériaux certifiés renouvelables ou recyclés
Green Shape Vaude
Le label Green Shape identifie les produits Vaude dont le choix des matériaux, la fabrication, l'utilisation et l'élimination sont évalués selon des critères écologiques propres à l'entreprise. Le respect de ces critères est vérifié par des contrôles internes.
Bouton vert
Le bouton vert est un label textile national qui identifie les textiles produits de manière sociale et écologique sur la base d'exigences minimales définies. La certification combine un contrôle du devoir de diligence de l'entreprise avec des critères liés au produit tout au long des étapes essentielles de la chaîne d'approvisionnement textile. Les normes sociales telles que les droits du travail et la protection du travail ainsi que les exigences écologiques, notamment en matière de gestion des produits chimiques, sont prises en compte. Le respect des critères est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
Équipement
| Housse imperméable | Pas de données |
Dimensions
| Largeur | 0 cm, 25 cm |
| Hauteur | 5.5 cm, 500 cm |
| Poids | 150 g |
| Volumes | 1.3 l |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Green Shape (Vaude), Bouton vert |
Sacs/valises
| Type de sac | Radtasche |
| Compartiments supplémentaires | Oui |
Informations complémentaires
| Couleur | Noir |
| Matériel | Polyesther flex |
Fabricant
| Nom du fabricant | VAUDE |
| N° d’article du fabricant | 466110100000 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VAUDE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90