- Coupe momie près du corps pour un équilibre thermique optimal
- Capuche à contours
- Collier chauffant
- Poche intérieure pour ranger les ustensiles
- Chancelière
- Poids: 1.33 kg; Dimensions de l'emballage (l x p x h) : 28 cm x 25 cm x 25 cm
| N° d’article | 1678715 |
| N° d’article du fabricant | 45749 |
| Stock à Willisau | 38 |
| Évaluation |
Description
Qui recherche un sac de couchage chaud, robuste et résistant pour la randonnée, le trekking ou le voyage, trouvera son bonheur avec le sac de couchage en fibres synthétiques Sioux 800. Le garnissage en fibres synthétiques évacue l'humidité corporelle, réchauffe même à l'état humide (contrairement au duvet) et sèche rapidement. La forme de momie et la collerette antifroid réglable garantissent une rétention de chaleur efficace et assurent un climat de bien-être favorable au sommeil. Quand il commence à faire trop chaud, on peut se rafraichir en maniant rapidement le zip bidirectionnel. Il se distingue en plus par une coupe favorisant l'efficacité matérielle, sa robustesse et sa réparabilité aisée. Le tissu extérieur est doté hydrofuge et anti-salissures.
Sac de couchage en fibres synthétiques facile d'entretien pour la randonnée, le trekking et le voyage #3 saisons (du printemps à l'automne) #coupe momie près du corps #composé principalement de matériaux certifiés renouvelables ou recyclés
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de sac de couchage | sac de couchage momie |
| Matériau du remplissage | Polyester |
Équipement
| Orientation d'ouverture | Liens |
Dimensions
| Spacieux au niveau des pieds | 50 cm |
| Épaulement large | 80 cm |
| Longueur | 220 cm |
| Poids | 1.33 kg |
| Largeur (de taille d'emballage) | 28 cm |
| Profondeur (de taille d'emballage) | 25 cm |
| Hauteur (de taille d'emballage) | 25 cm |
Conditions ambiantes
| Saison d'utilisation | Printemps, été, automne |
| Température de | 0 °C |
| Température à | 5 °C |
Informations complémentaires
| Clientèle cible | Unisex |
| Couleur | Bleu |
| Matériau de la doublure | Polyester |
| Matériau d'extérieur | Polyester |
| Composition | Tissu principal: 100% Polyester (recyclé), Doublure: 100% Polyester (recyclé), Remplissage: 100% Polyester (recyclé), Sensofiber |
Fabricant
| Nom du fabricant | VAUDE |
| N° d’article du fabricant | 45749 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VAUDE |
