- Fabriqué à partir de Panneau de fibres de densité moyenne (MDF)
- Dans la couleur Gris
- Dimensions : 60 cm (L) x 80 cm (H) x 28.5 cm (P)
| N° d’article | 1981847 |
| N° d’article du fabricant | BBC049G02 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
[Spacieuse et peu encombrante] Avec ses dimensions de 11,8" P x 23,6" L x 31,5" H, cette tablette de salle de bains occupe un espace réduit tout en offrant un grand volume de rangement. Cette unité vous permet d'optimiser l'espace dans votre salle de bain.
[Robuste, stable et sûr] Fabriqué en MDF robuste, ce meuble de salle de bains est solide et stable ; le kit anti-basculement caché à l'arrière de ce meuble contribue à la stabilité et à la sécurité globales
[Tablette réglable] Cette armoire de salle de bains dispose d'1 tablette réglable (3 options de hauteur) derrière la porte, ce qui vous permet d'organiser aussi bien les grands que les petits objets et de les protéger de la poussière.
[Une élégante couleur gris tourterelle combinée à une armoire unique de style planche à perles donne une unité de rangement élégante qui s'intègre facilement dans votre décor intérieur, que ce soit dans la salle de bain, le salon ou l'entrée.
[Facile à assembler] Ne vous souciez pas de l'assemblage ! Des pièces numérotées et des instructions faciles à suivre font de l'assemblage de ce meuble de salle de bains autoportant un jeu d'enfant.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Matériel de détail | Panneau de fibres de densité moyenne (MDF) |
| Matériau de base | Bois |
Dimensions
| Profondeur | 28.5 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Hauteur | 80 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Chine (CHN) |
| Type de bois | Mélange de bois/MDF |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris |
Fabricant
| Nom du fabricant | VASAGLE |
| N° d’article du fabricant | BBC049G02 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VASAGLE |
