- Extrêmement robuste
- Avec tête et embout amortisseurs
- Portée lumineuse: 140 m
- Domaine d'application: Plein air et camping Randonnées Lampes de travail
- Niveau de luminosité: 2
- Intensité lumineuse: 350 lm
| N° d’article | 1104319 |
| N° d’article du fabricant | 18711 101 421 |
| Stock à Willisau | 13 |
| Évaluation |
Description
Extrêmement robuste (test de chute de 9 m), lampe de poche lumineuse avec LED haute puissance et 2 niveaux d'éclairage. Tête de lampe et embout amortisseur recouverts de caoutchouc.
Spécifications
Lumière
| Luminaires | LED |
| Portée lumineuse | 140 m |
| Intensité lumineuse | 350 lm |
| Niveau de luminosité | 2 |
| Intensité lumineuse min | 30 lm |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Lampes de travail, Plein air et camping, Randonnées |
| Source d'énergie | Piles |
Dimensions
| Poids | 205 g |
Piles
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Nombre de batteries | 2 |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IP67 |
Résistance
| Étanche | Oui |
Énergie
| Autonomie min. | 3 h |
| Autonomie de la batterie | 55 h |
Fabricant
| Nom du fabricant | Varta |
| N° d’article du fabricant | 18711 101 421 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Varta |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90