- Possibilités de connexion: LAN (RJ45)
- Alimentation électrique: 802.3af Class 0 Type 1 PoE 15.4 Watt
- Résolution du capteur: 5 Megapixel
- Fonction jour/nuit: Filtre IR-Cut & LED IR
- Caméra 2K HD, 30 FPS avec capteur CMOS 5MP, vision grand angle (102.4˚)
- Boîtier résistant aux intempéries selon IPX4 avec protection contre le vandalisme selon IK08, Performances améliorées en basse lumière et vision nocturne IR jusqu'à 10 m, Plage dynamique améliorée
| N° d’article | 1549035 |
| N° d’article du fabricant | UVC-G5-DOME |
| Stock à Willisau | 20 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Caméra de plafond PoE 2K HD de nouvelle génération avec une plage dynamique et des performances en basse lumière améliorées.
Installation facile grâce à PoE
La caméra réseau est alimentée par Power over Ethernet (PoE) via le câble LAN. Le principal avantage de PoE est que vous n'avez pas besoin de câble d'alimentation. Cela vous permet d'installer des appareils connectés Ethernet dans des endroits difficiles d'accès ou dans des endroits où de nombreux câbles pourraient interférer. Vous économisez des coûts d'installation et, si vous le souhaitez, vous pouvez augmenter la fiabilité des appareils connectés en utilisant une alimentation électrique sans coupure (UPS) centrale.
Fonction jour/nuit avec filtre IR-cut et LED IR
Voyez ce qui se passe jour et nuit dans la zone de surveillance de la caméra: Le modèle est équipé d'une fonction jour/nuit avec un filtre IR amovible. Pendant que le filtre, filtre la lumière infrarouge gênante de l'image pendant la journée quand la luminosité est suffisante, il s'éteint automatiquement quand l'obscurité tombe et reste inactif pendant la nuit. Cela rend la lumière infrarouge visible sur l'enregistrement vidéo et vous permet de voir des choses qui autrement resteraient cachées dans l'obscurité. La visibilité est encore augmentée par l'éclairage LED infrarouge: La zone de détection est ainsi éclairée sans qu'un intrus ne puisse la percevoir.
Microphone et haut-parleur intégrés
Cette caméra permet une communication audio bidirectionnelle: un microphone et un haut-parleur sont intégrés à l'appareil. Non seulement vous voyez des intrus, mais vous pouvez aussi entendre ce qu'ils disent et enregistrer la parole en plus de l'image. Une prise de contact par le haut-parleur vous permet de dissuader les criminels potentiels de ses intentions.
Ubiquiti Inc.
Ubiquiti Inc. est un fabricant américain de composants réseau haute performance. L'objectif d'Ubiquiti est de fournir des solutions de communication de pointe et faciles à déployer pour une clientèle mondiale. L'entreprise a été fondée en 2005 et fabriquait initialement des adaptateurs WLAN pour PC. Plus tard, la gamme a été étendue par des appareils tels que les routeurs WLAN, en particulier pour une utilisation en extérieur. Entre-temps, des commutateurs et des caméras de surveillance sont également fabriqués par l'entreprise. Les produits Ubiquiti convainquent généralement par leurs performances supérieures, leur conception mécanique intelligente et leur simplicité d'utilisation.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
| Forme de construction des caméras réseau | Dome |
Données techniques
| Compatibilité du système | Sans |
| Angle horizontal | 102.4 ° |
| Angle de vue horizontal min. | 102.4 ° |
| Angle vertical max. | 71.4 ° |
| Angle de vue vertical min. | 71.4 ° |
| Résolution du capteur | 5 Megapixel |
| Température de service min. | -20 °C |
| Température de service max. | 40 °C |
| Taille du capteur d’image | Aucune indication " |
| Type de carte mémoire | Aucune |
| Alimentation électrique | 802.3af Class 0 Type 1 PoE 15.4 Watt |
| Type de capteur | CMOS |
| Taux de rafraîchissement max. | 30 fps |
| Portée lumineuse | 10 m |
| Mise au point | Automatique |
| Codec vidéo | H.264, MJPEG (Motion JPEG) |
| Résolution de la vidéo | 2688 x 1512 |
| Propriétés audio | Haut-parleur intégré, Microphone intégré |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Type | Caméra réseau |
Sécurité
| Classe de protection | IK08, IPX4 |
| Protection anti-vandalisme | Oui |
Équipement
| Fonction jour/nuit | Filtre IR-Cut & LED IR |
| PTZ | Non |
| Fonction d'alarme | Oui |
Connectivité
| Possibilités de connexion | LAN (RJ45) |
Dimensions
| Profondeur | 109.2 mm |
| Largeur | 109.2 mm |
| Hauteur | 64.5 mm |
Caractéristiques
| PoE | Oui |
| Poids | 390 g |
Application
| Intérieur/extérieur | Outdoor |
| Domaine d'application | Vidéosurveillance visuelle |
Fabricant
| Nom du fabricant | Ubiquiti |
| N° d’article du fabricant | UVC-G5-DOME |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Ubiquiti |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90