- Connexions: 48x RJ45, 4x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : 19" Rack
- Géré par le contrôleur de réseau UniFi
- Écran tactile couleur de 1.3" pour les informations sur le statut
- Fonctions de la couche 2
| N° d’article | 1147383 |
| N° d’article du fabricant | USW-48 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
L'UniFi Switch 48 offre une large gamme de fonctionnalités de couche 2 et un refroidissement silencieux et sans ventilateur pour une utilisation en tant que commutateur de couche d'accès. Grâce à l'UniFi Network Controller et à l'UniFi Network Mobile App, les administrateurs peuvent configurer et surveiller pratiquement toutes les fonctions des commutateurs depuis n'importe où via une interface graphique intuitive.
Ubiquiti Inc.
Ubiquiti Inc. est un fabricant américain de composants réseau haute performance. L'objectif d'Ubiquiti est de fournir des solutions de communication de pointe et faciles à déployer pour une clientèle mondiale. L'entreprise a été fondée en 2005 et fabriquait initialement des adaptateurs WLAN pour PC. Plus tard, la gamme a été étendue par des appareils tels que les routeurs WLAN, en particulier pour une utilisation en extérieur. Entre-temps, des commutateurs et des caméras de surveillance sont également fabriqués par l'entreprise. Les produits Ubiquiti convainquent généralement par leurs performances supérieures, leur conception mécanique intelligente et leur simplicité d'utilisation.
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse SFP | 1 Gbit/s |
| Connecteurs SFP | 4 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Raccordements QSFP28 | 0 |
| Ports RJ-45 | 48 |
| Vitesse RJ-45 | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Standard PoE | Sans PoE |
Données techniques
| Température de service min. | -15 °C |
| Température de service max. | 40 °C |
| Émission de bruit | 0 dBA |
| Puissance en mode de fonctionnement | 40 W |
| Nombre de ports utilisables | 52 |
Informations générales sur le produit
| Niveau du switch | L2 (Layer 2) |
| Catégorie de commutateur/switch | Géré dans le nuage |
Équipement
| Agrégation de liens | Oui |
| Fonctions supplémentaires switch | Sans ventilateur, Boîtier métallique |
| IGMP Snooping | Oui |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Trames géantes | Oui |
| Configuration du switch | Cloud |
Dimensions
| Profondeur | 33 mm |
| Largeur | 126 mm |
| Hauteur | 190 mm |
Application
| Montage switch | 19" Rack |
| Humidité en mode de fonctionnement | 10 - 90 % |
Approvisionnement en énergie
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 60 W |
| Budget PoE | 0 W |
| Max. Performance PoE par port | 0 W |
| Courant d'entrée | AC/DC |
Fabricant
| Nom du fabricant | Ubiquiti |
| N° d’article du fabricant | USW-48 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Ubiquiti |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
