Ubiquiti
Switch UniFi USW-PRO-48 52 Port
Commutateur Gigabit UniFi USW Pro 48 ports avec fonctionnalités de la couche 3, 4x SFP+
- Connexions: 48x RJ45, 0x SFP, 4x SFP+, 0x QSFP+
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : 19" Rack
- Géré par le contrôleur de réseau UniFi
- Un refroidissement presque silencieux
- Ecran tactile de 1.3
| N° d’article | 1082811 |
| N° d’article du fabricant | USW-PRO-48 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
L'UniFi Switch Pro 48 offre un large éventail de fonctionnalités de couche 2 et intègre des fonctionnalités de couche 3 telles que le routage inter-VLAN, le routage statique et les serveurs DHCP. L'UniFi Switch Pro 48 est un commutateur de couche d'agrégation et d'accès idéal pour toute solution UniFi. Il combine un refroidissement quasi-silencieux innovant avec la redondance d'alimentation UniFi SmartPower RPS. Grâce à UniFi Network Controller et à l'application mobile UniFi Network, les administrateurs peuvent configurer et surveiller pratiquement toutes les fonctions des commutateurs dans une interface graphique intuitive, où qu'ils se trouvent.
Ubiquiti Inc.
Ubiquiti Inc. est un fabricant américain de composants réseau haute performance. L'objectif d'Ubiquiti est de fournir des solutions de communication de pointe et faciles à déployer pour une clientèle mondiale. L'entreprise a été fondée en 2005 et fabriquait initialement des adaptateurs WLAN pour PC. Plus tard, la gamme a été étendue par des appareils tels que les routeurs WLAN, en particulier pour une utilisation en extérieur. Entre-temps, des commutateurs et des caméras de surveillance sont également fabriqués par l'entreprise. Les produits Ubiquiti convainquent généralement par leurs performances supérieures, leur conception mécanique intelligente et leur simplicité d'utilisation.
Spécifications
Configuration du système requise
- Linux, Mac OS X ou Microsoft Windows 7/8/10
Transmission des données
| Vitesse SFP | 1/10 Gbit/s |
| Connecteurs SFP | 0 |
| Connecteurs SFP+ | 4 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Raccordements QSFP28 | 0 |
| Ports RJ-45 | 48 |
| Vitesse RJ-45 | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Standard PoE | Sans PoE |
| Nombre de ports Combo | 0 |
Données techniques
| Température de service min. | -5 °C |
| Température de service max. | 40 °C |
| Capacité commutateur/switch | 116 Gbit/s |
| Émission de bruit | 32 dBA |
| Puissance en mode de fonctionnement | 35 W |
| Nombre de ports utilisables | 52 |
Informations générales sur le produit
| Niveau du switch | L2 (Layer 2), L3 (Layer 3) |
| Catégorie de commutateur/switch | Géré dans le nuage |
Équipement
| Agrégation de liens | Oui |
| Fonctions supplémentaires switch | Gestion du cloud, Boîtier métallique, Alimentation électrique redondante |
| IGMP Snooping | Oui |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
| Trames géantes | Oui |
| Configuration du switch | Cloud |
Dimensions
| Largeur | 443 mm |
| Hauteur | 43 mm |
Caractéristiques
| Stackable | Non |
Application
| Montage switch | 19" Rack |
| Humidité en mode de fonctionnement | 5 - 95 % |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de blocs d'alimentation | 2 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
| Budget PoE | 0 W |
| Max. Performance PoE par port | 0 W |
| Courant d'entrée | CA (courant alternatif ) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Ubiquiti |
| N° d’article du fabricant | USW-PRO-48 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Ubiquiti |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x UniFi Switch |
| 2x supports de montage en rack |
| 8x vis de montage |
| 4x vis de montage |
| 4 écrous en cage |
| 1x câble d'alimentation |
| 4x pieds en caoutchouc |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90