Ubiquiti
Switch UniFi USW-24 24 Port
Commutateur UniFi USW 24 ports Gigabit avec 2x SFP, sans ventilateur
- Connexions: 24x RJ45, 2x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : 19" Rack
- Géré par le contrôleur de réseau UniFi
- Écran tactile couleur de 1.3" pour les informations sur le statut
| N° d’article | 1082810 |
| N° d’article du fabricant | USW-24 |
| Stock à Willisau | 21 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
L'USW-24 est un commutateur de couche 2 configurable avec 24 ports Gigabit Ethernet et 2 ports SFP. Les ports SFP offrent des options de liaison montante en fibre optique de 1 Gbps pour votre réseau d'entreprise. L'USW-24 est doté d'un écran tactile de 1.3 pouce, d'une taille compacte et d'une conception sans ventilateur. L'écran tactile affiche l'état actuel du commutateur et des informations permettant un diagnostic rapide. Le commutateur USW-24 est géré et configuré par le contrôleur de réseau UniFi avec prise en charge de l'application mobile UniFi. Il s'agit d'une suite complète de protocoles de commutation avancés de couche 2 et de fonctionnalités, y compris le mode de fonctionnement (commutation, miroir ou agrégat) par port.
Ubiquiti Inc.
Ubiquiti Inc. est un fabricant américain de composants réseau haute performance. L'objectif d'Ubiquiti est de fournir des solutions de communication de pointe et faciles à déployer pour une clientèle mondiale. L'entreprise a été fondée en 2005 et fabriquait initialement des adaptateurs WLAN pour PC. Plus tard, la gamme a été étendue par des appareils tels que les routeurs WLAN, en particulier pour une utilisation en extérieur. Entre-temps, des commutateurs et des caméras de surveillance sont également fabriqués par l'entreprise. Les produits Ubiquiti convainquent généralement par leurs performances supérieures, leur conception mécanique intelligente et leur simplicité d'utilisation.
Spécifications
Configuration du système requise
- Linux, Mac OS X ou Microsoft Windows 7/8/10
Transmission des données
| Vitesse SFP | 1 Gbit/s |
| Connecteurs SFP | 2 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Raccordements QSFP28 | 0 |
| Ports RJ-45 | 24 |
| Vitesse RJ-45 | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Standard PoE | Sans PoE |
| Nombre de ports Combo | 0 |
Données techniques
| Température de service min. | -5 °C |
| Température de service max. | 40 °C |
| Capacité commutateur/switch | 52 Gbit/s |
| Émission de bruit | 0 dBA |
| Puissance en mode de fonctionnement | 20 W |
| Nombre de ports utilisables | 24 |
Informations générales sur le produit
| Niveau du switch | L2+ (Layer 2+) |
| Catégorie de commutateur/switch | Géré dans le nuage |
Équipement
| Agrégation de liens | Oui |
| Fonctions supplémentaires switch | Gestion du cloud, Sans ventilateur, Boîtier métallique |
| IGMP Snooping | Oui |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
| Trames géantes | Oui |
| Configuration du switch | Cloud |
Dimensions
| Profondeur | 200 mm |
| Largeur | 443 mm |
| Hauteur | 43 mm |
Caractéristiques
| Stackable | Non |
Application
| Montage switch | 19" Rack |
| Humidité en mode de fonctionnement | 5 - 95 % |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
| Budget PoE | 0 W |
| Max. Performance PoE par port | 0 W |
| Courant d'entrée | CA (courant alternatif ) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Ubiquiti |
| N° d’article du fabricant | USW-24 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Ubiquiti |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x UniFi Switch |
| 2x supports de montage en rack |
| 8x vis de montage |
| 4x vis de montage |
| 4 écrous en cage |
| 1x câble d'alimentation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90