- Gomme à mâcher sans plastique et 100% biodégradable
- Avec un goût épicé de réglisse et d'eucalyptus
- Contenu : 21 g
- Végétalien et sans sucre
- Purement végétal et sans huile de palme
- Sans gluten ni allergie
| N° d’article | 1129900 |
| N° d’article du fabricant | TGLE |
| Stock à Willisau | 36 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 797.9 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 190.9 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 72.8 g |
| Dont sucres | 0.1 g |
| Protéine | 0.5 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Chewing-gum sans sucre |
| Régime alimentaire | Vegan |
| Dimension de l'emballage | 21 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Cannabinoïde | Aucun |
| Pays de production | Danemark (DNK) |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Édulcorants (xylitol : France, glycosides de stéviol), base de gomme de chicle, poudre de réglisse (7%), arômes naturels, humectant (glycérine), stabilisateur (gomme d'acacia), extrait de malt d'orge. Contient de la réglisse. Les personnes qui souffrent d'hypertension artérielle doivent éviter de consommer des quantités plus importantes. Contient un édulcorant. |
| Désignation appropriée | Gomme à mâcher sans plastique |
Fabricant
| Nom du fabricant | True Gum |
| N° d’article du fabricant | TGLE |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | True Gum |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90