- bonbons à la banane
- Le goût des bananes mûres
- Contenu : 150 g
- Avec un fourrage au chocolat crémeux
- Une friandise tropicale à mâcher pour l'entre-deux
| N° d’article | 1156623 |
| N° d’article du fabricant | 300947 |
| Stock à Willisau | 49 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1606 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 379 Kcal |
| Graisse | 4.5 g |
| Dont acides gras saturés | 1.2 g |
| Glucides | 82 g |
| Dont sucres | 67 g |
| Protéine | 2.3 g |
| Sel | 0.1 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bonbons gélifiés |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 150 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Cannabinoïde | Aucun |
| Pays de production | Italie (ITA) |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
| Informations sur les allergies | Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose) |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre ; sirop de glucose-fructose ; eau ; huiles végétales (tournesol, palme, coton, carthame, son de riz) ; gélatine ; cacao en poudre à faible teneur en matières grasses ; LAIT EN POUDRE COMPLET ; LACTOSE ; LAIT EN POUDRE ; arômes ; colorant alimentaire (carthame) ; émulsifiant: SOJALECITHINE ; amidon de maïs |
| Désignation appropriée | Gomme aux fruits |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trolli |
| N° d’article du fabricant | 300947 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Trolli |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90