Trixie
Sac à dos pour transport d’animal Chloé pour chiens jusqu'à 8 kg
Sac à dos pour chiens avec ceinture de taille et de poitrine
- Avec ceinture de taille pour une répartition optimale du poids
- Avec sangle de poitrine, très confortable à porter et ménageant le dos
- Ouverture par le haut, larges inserts en filet pour une ventilation optimale
- Grands inserts en filet pour une ventilation optimale
- Avec laisse courte intégrée, doublure rembourrée et poches extérieures
- Dimensions: 39 × 43 × 27 cm
| N° d’article | 1968435 |
| N° d’article du fabricant | 28823 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
La marque Trixie
Les animaux domestiques sont au centre des préoccupations de Trixie depuis plus de 40 ans. Depuis sa création en 1974, l'entreprise allemande n'a cessé de croître grâce à beaucoup d'intérêt, de savoir-faire et de passion pour les animaux et leurs propriétaires. Trixie est devenu l'un des fabricants européens d'accessoires pour animaux de compagnie les plus prospères et exporte son vaste assortiment pour chiens, chats, oiseaux et petits animaux dans plus de 80 pays. Trixie accorde une grande importance à la qualité: de nombreuses lignes de produits sont développées, contrôlées et testées par des spécialistes internes. Trixie a un cœur pour les animaux, car la cohabitation harmonieuse entre l'homme et l'animal est au centre des préoccupations de Trixie.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris clair |
Données techniques
| Résistance | 8 kg |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Sac à dos |
| Propriétés | Pas de caractéristique spéciale |
| Type d'animal | chien |
Matériau
| Matériel | Polyesther flex |
Dimensions
| Largeur | 27 cm |
| Hauteur | 39 cm |
| Profondeur | 43 cm |
| Longueur | 43 cm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trixie |
| N° d’article du fabricant | 28823 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Trixie |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90