- Données spécifiques Informations dans la fiche technique
- Courant de sortie réglable entre 150 et 400mA avec le programmateur ready2mains ou les fiches I-SELECT 2
- Plage de variation 1% - 100%
- Pour les luminaires de la classe de protection I et de la classe de protection II
- Application typique pour l'éclairage linéaire et de zone dans les bureaux
- Peut être contrôlé directement sans accessoires via l'application BT 4remote ou l'application Casambi qui est également compatible avec Philipps Hue.
| N° d’article | 993868 |
| N° d’article du fabricant | 28002411 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
La technologie de commande basicDIM Wireless de Casambi Ready permet une interaction polyvalente et professionnelle avec tous les luminaires d'une pièce - de manière totalement intuitive et sans câblage supplémentaire. La base de la gestion de la lumière sans fil est posée dans le luminaire avec le module LED, un driver 24V à tension constante ou DALI et l'un des modules de baseDIM Wireless. La commande par l'utilisateur s'effectue soit via l'application 4remote BT, soit via l'interface utilisateur basicDIM Wireless. basicDIM Wireless Jusqu'à 250 appareils peuvent être commandés confortablement dans un réseau via Bluetooth : allumer et éteindre ou varier l'intensité lumineuse est aussi simple que de regrouper des luminaires et de définir des scènes d'éclairage. Les luminaires Tunable White peuvent modifier leur température de couleur à volonté. Tout est également prêt pour l'intégration de capteurs. Chaque appareil peut se connecter à un ou plusieurs autres appareils (connexion maillée) lorsqu'il est ajouté à un réseau.
Lampes compatibles
Sur demande pour des quantités plus importantes ou des projets, nous pouvons livrer directement à l'usine certains luminaires des fabricants suivants avec le système BasicDim de Tridonic. Vous n'avez donc plus besoin de modifier le luminaire et vous pouvez l'installer directement et le configurer via l'application BT 4remote ou l'application Casambi. Fabricant possible de luminaires : Eglo Professional Barre lumineuse LED Furber Light 38W et 55W Autres possibilités sur demande.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type d'accessoire | Pilotes |
Dimensions
| Largeur | 43 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Profondeur | 130 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tridonic |
| N° d’article du fabricant | 28002411 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Tridonic |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
