- du bœuf haché avec des haricots et des oignons pour un assaisonnement approprié
- Régime alimentaire: Aucune indication
- Bio: Non, Commerce équitable: Non
- Ingrédients naturels sans additifs artificiels
- Sac refermable
- Dimension de l'emballage: 180 g, Poids total: 630 g
| N° d’article | 1127119 |
| N° d’article du fabricant | 30202007 |
| Stock à Willisau | 18 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Préparation
Versez de l'eau bouillante jusqu'à 8.5 cm sur la balance (450 ml) directement dans le sac, remuez soigneusement, fermez le sac et laissez reposer pendant 10 minutes.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1511 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 360 Kcal |
| Graisse | 13.1 g |
| Dont acides gras saturés | 2.8 g |
| Glucides | 37.8 g |
| Dont sucres | 4.9 g |
| Protéine | 17.9 g |
| Sel | 3.6 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Plats de viande |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Poids total | 630 g |
| Dimension de l'emballage | 180 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
| Certification bio | Sans certification biologique |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Contient du gluten, Lait |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Haricots rouges, viande de bœuf hachée, tomates en poudre, oignons rôtis (contient du gluten), farine de pommes de terre, sauce, fève, huile de tournesol (contient du lait, E551), sel, gingembre, paprika en poudre, persil, ail en poudre, thym, cumin, piment en poudre, extrait de romarin, poivre de Cayenne, sarriette, arôme naturel Poids de la viande sèche: 21.6 g (correspond à environ 86 g de viande fraîche) |
| Désignation appropriée | Plat cuisiné |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trek 'N Eat |
| N° d’article du fabricant | 30202007 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Trek 'N Eat |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90