- Vegan
- Régime alimentaire: Sans lactose/Vegan
- Bio: Non, Commerce équitable: Pas de données
- Sans lactose
- Dimension de l'emballage: 150 g
| N° d’article | 1756750 |
| N° d’article du fabricant | 30101009 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1480 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 354 Kcal |
| Graisse | 9.1 g |
| Dont acides gras saturés | 1.1 g |
| Glucides | 57.5 g |
| Dont sucres | 19.4 g |
| Protéine | 8.3 g |
| Sel | 0.1 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Petit déjeuner |
Certifications
| Certification bio | Sans certification biologique |
Informations générales sur le produit
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Régime alimentaire | Sans lactose, Vegan |
| Poids total | 300 g |
| Commerce équitable | Pas de données |
| Bio | Non |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 150 g |
| Ingrédients | Muesli 88% (flocons d'avoine, croustillants de riz, de blé et de maïs (farine de blé, farine de riz, farine de malt d'orge, sucre, farine de maïs, sel), raisins secs (contient de l'huile de tournesol), abricots (contient de la farine de riz), noisettes, morceaux de pomme), extrait d'avoine en poudre 8%, maltodextrine, sucre, arôme naturel. |
| Désignation appropriée | Muesli |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trek 'N Eat |
| N° d’article du fabricant | 30101009 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Trek 'N Eat |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90