- 24 ports 10/100/1000 Mbps
- Capacité de commutation 48 Gbps
- Auto-apprentissage des adresses MAC, Auto-MDI/MDIX et auto-négociation
- Conception plug-and-play
- Boîtier en acier montable en rack 1U-13 pouces
- Green IT innovant et écoénergétique, économise jusqu'à 20% d'énergie
| N° d’article | 152967 |
| N° d’article du fabricant | TL-SG1024D |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Commutateur Gigabit 24 ports TP-Link Boîtier en acier montable en rack 1U-13 pouces
Facile à installer
Des fonctions telles que la table d'adresses MAC à auto-apprentissage ou la commutation automatique MDI/MDI-X permettent une installation simple et rapide et permettent un véritable "plug & play".
Économie d'énergie
Le TL-SG1024D désactive les ports inutilisés et adapte la puissance du signal des ports utilisés aux circonstances. Cela permet de réduire considérablement la consommation d'énergie sur les lignes courtes, ce qui préserve l'environnement et votre budget.
Autoportant ou en rack
L'unité peut être utilisée comme unité de bureau autonome ou installée dans un rack de 19 pouces. Le matériel de montage nécessaire est inclus dans la livraison.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse SFP | Pas de ports SFP |
| Connecteurs SFP | 0 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Raccordements QSFP28 | 0 |
| Ports RJ-45 | 24 |
| Vitesse RJ-45 | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Standard PoE | Sans PoE |
Données techniques
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 40 °C |
| Capacité commutateur/switch | 48 Gbit/s |
| Émission de bruit | 0 dBA |
| Nombre de ports utilisables | 24 |
Informations générales sur le produit
| Catégorie de commutateur/switch | Unmanaged |
Équipement
| Fonctions supplémentaires switch | Sans ventilateur, Boîtier métallique |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
| Trames géantes | Oui |
| Configuration du switch | Non |
Dimensions
| Profondeur | 180 mm |
| Largeur | 294 mm |
| Hauteur | 44 mm |
Caractéristiques
| Stackable | Non |
Application
| Montage switch | 19" Rack |
| Humidité en mode de fonctionnement | 10 - 90 % |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
| Budget PoE | 0 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | TL-SG1024D |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| TL-SG1024D |
| Câble d'alimentation |
| Kit de montage en rack |
| Manuel d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90