- Connexions: 16x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : 19" Rack
- Faible consommation d'énergie
- Plug-and-Play
| N° d’article | 152961 |
| N° d’article du fabricant | TL-SG1016D |
| Stock à Willisau | 22 |
| Évaluation |
Description
Le commutateur Gigabit TL-SG1016D de TP-LINK est un hub puissant pour votre réseau. L'appareil dispose de 16 ports Gigabit avec prise en charge full duplex et prend en charge les trames jumbo.
Facile à installer
Des fonctions telles que la table d'adresses MAC à auto-apprentissage ou la commutation automatique MDI/MDI-X permettent une installation simple et rapide et permettent un véritable "plug & play".
Economiseur d'énergie et silencieux comme un chuchotement
Le TL-SG1016D désactive les ports inutilisés et adapte la puissance du signal des ports utilisés aux conditions. Cela permet de réduire considérablement la consommation d'énergie des lignes courtes, ce qui est bon pour l'environnement et votre budget. En se passant de ventilateurs actifs, l'appareil est également très silencieux et convient à une utilisation dans des environnements particulièrement silencieux.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse SFP | Pas de ports SFP |
| Connecteurs SFP | 0 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Raccordements QSFP28 | 0 |
| Ports RJ-45 | 16 |
| Vitesse RJ-45 | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Standard PoE | Sans PoE |
Données techniques
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 40 °C |
| Capacité commutateur/switch | 32 Gbit/s |
| Émission de bruit | 0 dBA |
| Nombre de ports utilisables | 16 |
Informations générales sur le produit
| Catégorie de commutateur/switch | Unmanaged |
Équipement
| Fonctions supplémentaires switch | Sans ventilateur, Boîtier métallique |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
| Trames géantes | Oui |
| Configuration du switch | Non |
Dimensions
| Profondeur | 180 mm |
| Largeur | 294 mm |
| Hauteur | 44 mm |
Caractéristiques
| Stackable | Non |
Application
| Montage switch | 19" Rack |
| Humidité en mode de fonctionnement | 10 - 90 % |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
| Budget PoE | 0 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | TL-SG1016D |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| TL-SG1016D |
| cordons électriques |
| notice |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90