TP-Link
Enregistreur réseau PoE VIGI NVR1004H-4P 0 TB, 4 Canal
Enregistreur vidéo réseau PoE 4 canaux VIGI
- Compatibilité ONVIF
- H.265+/H.265/H.264+/H.264, résolution jusqu'à 8 MP
- 1 interface SATA (jusqu'à 10 TB)
- 4 ports PoE+ 10/100 Mbps, débit max. Puissance de sortie 53 W, 802.3 af/at
- Capacité de décodage/4 canaux @4MP, bande passante entrante de 80 Mbps (jusqu'à 4 canaux)
- Surveillance à distance
| N° d’article | 1752303 |
| N° d’article du fabricant | VIGI NVR1004H-4P |
| Stock à Willisau | 15 |
| Évaluation |
Description
Enregistreur vidéo en réseau PoE 4 canaux SPÉCIFICATIONS: H.265+/H.265/H.264+/H.264, résolution jusqu'à 8 MP, capacité de décodage/4 canaux @4MP, bande passante entrante 80 Mbps (jusqu'à 4 canaux), 4 ports PoE+ 10/100 Mbps, débit max. Puissance de sortie 53 W, 802.3 af/at, 1 interface SATA (jusqu'à 10 To), 2 USB 2.0, 1 port HDMI (jusqu'à 4K), 1 port VGA, 53.5 V DC/1.31 A FONCTIONS: Initialisation automatique, Configuration et alarme de détection intelligente, Audio bidirectionnel, Lecture simultanée, ONVIF, Surveillance à distance, Application VIGI, Web, VIGI Security Manager
Vue en direct sur 4 canaux
Assure un affichage en temps réel de toutes les zones surveillées sur un seul écran et place tout sous votre contrôle.
Sortie vidéo 4K
Montrez plus de détails avec une résolution allant jusqu'à 8 MP pour un canal et une capacité de décodage totale de 16 MP pour tous les canaux.
Lecture pratique
Trouvez facilement le matériel de film souhaité en fonction de la date, des types d'événements et des tags. Replay avec vitesses de lecture variables pour une vérification rapide du matériel.
Déploiement simplifié avec PoE
Connexion et alimentation faciles de votre caméra PoE via un câble RJ45 qui transmet à la fois les données et l'électricité. Aucun adaptateur secteur n'est nécessaire.
Une gestion simple
Gérez le NVR et les caméras de manière transparente via l'interface utilisateur du NVR, l'application VIGI et le gestionnaire de sécurité VIGI. Personnalisez les systèmes de gestion en fonction de vos besoins spécifiques.
Mémoire de masse
Stocke jusqu'à 10 To de films provenant de caméras connectées pour sauvegarder vos données pour un accès rapide et pratique.
Spécifications
Transmission des données
| Nombre de ports PoE | 4 |
| Standard PoE | 802.3af/at Class 4 Type 2 PoE+ 30 Watt |
Données techniques
| Nombre de canaux | 4 |
| Nombre max. de canaux | 4 |
| Interfaces | Audio Line-Out, HDMI, RJ-45 (LAN), Type-A USB 2.0, VGA |
| Capacité de stockage pré-installée | 0 TB |
| Codec vidéo | H.264, H.264+ (H.264 Plus), H.265, H.265+ (H.265 Plus) |
| Température de service min. | -10 °C |
| Température de service max. | 55 °C |
| Enregistrement Largeur de bande | 80 Mbit/s |
Informations générales sur le produit
| Type de tour/boîtier | Desktop |
Équipement
| Nombre de disques durs intégrés | 0 |
| Nombre de baies de disque dur | 1 |
| RAID | Non |
| RAID | Sans |
Dimensions
| Largeur | 246.2 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Profondeur | 148.2 mm |
Compatibilité
| Facteur de forme du disque dur | 3.5" |
| Compatible avec | ONVIF |
| Système d'exploitation | aucun système d'exploitation |
Caractéristiques
| PoE | Oui |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | VIGI NVR1004H-4P |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x Enregistreur vidéo en réseau VIGI |
| 1x adaptateur secteur |
| 1x câble d'alimentation |
| 1x pieds en caoutchouc |
| 1x souris |
| 1x Guide d'installation rapide |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90