- Possibilités de connexion: LAN (RJ45)
- Alimentation électrique: 802.3af Class 0 Type 1 PoE 15.4 Watt, 12 V DC
- Résolution du capteur: 4 Megapixel
- Fonction jour/nuit: Filtre IR-Cut
- Technologie intelligente d'amélioration vidéo
- Défense active et audio bidirectionnel
| N° d’article | 1878584 |
| N° d’article du fabricant | InSight S445(2.8mm) |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
TP-Link INSIGHT S445. Type: Caméra de sécurité IP, Installation prise en charge: Extérieure, Technologie de connectivité: Avec fil. Type de montage: Plafond, Couleur du produit: Blanc, Format: Tourelle. Angle de vue de lobjectif, horizontal: 100°, Angle de vue de lobjectif, vertical: 54°, Angle de vue de lobjectif, diagonal: 118°. Type de capteur: CMOS, Taille du capteur optique: 25.4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Distance de détection: 64 m, Distance d'observation: 27 m, Distance de reconnaissance: 13 m
TP-Link INSIGHT S445, Caméra de sécurité IP, Extérieure, Avec fil, 64 m, 120 dB, Plafond
Lecteur de cartes micro SD pour l'enregistrement vidéo local
Les dernières images de cette caméra peuvent aussi être vérifiées indépendamment du réseau: un lecteur de cartes mémoire micro SD permet le stockage vidéo local. Ceci vous permet de vérifier la zone de surveillance à une date ultérieure si le réseau est en panne ou s'il a été saboté.
Fonction jour/nuit avec filtre IR-cut
Voyez ce qui se passe jour et nuit dans la zone de surveillance de la caméra: Le modèle est équipé d'une fonction jour/nuit avec un filtre IR amovible. Pendant que le filtre est allumé pendant la journée et, comme toute caméra, filtre la lumière infrarouge indésirable de l'image, il s'éteint automatiquement dès que peu de lumière est reçue et reste inactif pendant la nuit. Cela rend la lumière infrarouge visible sur l'enregistrement vidéo et vous permet de voir des choses qui autrement resteraient cachées dans l'obscurité.
Spécifications
Objectif
| Distance focale max. | 2.8 mm |
Informations générales sur le produit
| Type | Caméra réseau |
| Intérieur/extérieur | Outdoor |
| Fonction jour/nuit | Filtre IR-Cut |
| Résolution du capteur | 4 Megapixel |
| Domaine d'application | Vidéosurveillance visuelle |
| Taille du capteur d’image | 1/2.7 " |
| Type de capteur | CMOS |
| Taux de rafraîchissement max. | 30 fps |
| Mise au point | Fixe |
| PTZ | Non |
| Codec vidéo | H.264, H.265 |
| Résolution de la vidéo | 2688 x 1520 |
| Forme de construction des caméras réseau | Dome |
Dimensions
| Profondeur | 111 mm |
| Largeur | 111 mm |
| Hauteur | 83.7 mm |
| Poids | 480 g |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IP67 |
Résistance
| Protection anti-vandalisme | Non |
Énergie
| Alimentation électrique | 12 V DC, 802.3af Class 0 Type 1 PoE 15.4 Watt |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Couleur de détail | Blanc |
Interfaces
| Possibilités de connexion | LAN (RJ45) |
Propriétés de réseau
| PoE | Oui |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
Logiciel
| Compatibilité du système | Sans |
Propriétés audio
| Propriétés audio | Microphone intégré |
Équipement
| Fonction d'alarme | Oui |
Stockage de données
| Type de carte mémoire | microSD |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | InSight S445(2.8mm) |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90