TP-Link
Caméra réseau VIGI C440I 4MP Tournette IR 4 mm
Caméra réseau Turret 4MP haute résolution avec vision nocturne
- Caméra réseau Turret 4MP haute résolution avec objectif 4 mm
- Reconnaissance intelligente des personnes et des véhicules
- Vision nocturne avec infrarouge jusqu'à 30 m pour des images claires
- Prend en charge la compression vidéo moderne comme H.265+ et H.265
- Alimentation flexible via PoE ou connexion 12 V DC
- Surveillance à distance via l'application VIGI et Security Manager
| N° d’article | 2071975 |
| N° d’article du fabricant | VIGI C440I(4mm) |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
La caméra TP-Link VIGI C440I 4 mm offre une surveillance vidéo haute résolution pour vos espaces intérieurs. Grâce à sa résolution impressionnante de 4MP, la caméra capture même les plus petits détails avec une grande précision. Un point fort particulier de la TP-Link VIGI C440I 4 mm est la classification intelligente des personnes et des véhicules. Grâce à cette fonction, vous ne serez averti qu'en cas d'événements vraiment pertinents, ce qui augmente considérablement la sécurité dans votre bâtiment. Pour la surveillance dans l'obscurité, l'appareil dispose d'une puissante vision nocturne infrarouge avec une portée allant jusqu'à 30 mètres. Le mode couloir pratique permet en outre d'adapter le format de l'image afin de garder une vue optimale sur les couloirs et les allées étroites. L'installation est particulièrement simple grâce à l'alimentation flexible via PoE ou 12 V CC. Avec la caméra TP-Link VIGI C440I 4 mm, vous optez pour une solution de sécurité professionnelle qui s'intègre parfaitement dans n'importe quel environnement et vous procure un sentiment de sécurité à tout moment.
TP-Link VIGI C440I 4 mm, Caméra de sécurité IP, Intérieure, Avec fil, Plafond, Blanc, Tourelle
Appareil polyvalent compatible avec Onvif
Grâce à la compatibilité Onvif, cet appareil est variable et peut être utilisé à long terme. L'Open Network Video Interface Forum (Onvif) est une initiative mondiale de fabricants renommés de produits de sécurité qui vise à garantir un standard pour les solutions de sécurité IP. Vous bénéficiez du grand avantage que tous les produits compatibles Onvif peuvent communiquer et être utilisés entre eux, que ce soit au niveau matériel ou logiciel.
Fonction jour/nuit avec filtre IR-cut et LED IR
Voyez ce qui se passe jour et nuit dans la zone de surveillance de la caméra: Le modèle est équipé d'une fonction jour/nuit avec un filtre IR amovible. Pendant que le filtre, filtre la lumière infrarouge gênante de l'image pendant la journée quand la luminosité est suffisante, il s'éteint automatiquement quand l'obscurité tombe et reste inactif pendant la nuit. Cela rend la lumière infrarouge visible sur l'enregistrement vidéo et vous permet de voir des choses qui autrement resteraient cachées dans l'obscurité. La visibilité est encore augmentée par l'éclairage LED infrarouge: La zone de détection est ainsi éclairée sans qu'un intrus ne puisse la percevoir.
Spécifications
Objectif
| Distance focale min. | 4 mm |
| Distance focale max. | 4 mm |
Lumière
| Portée lumineuse | 30 m |
Informations générales sur le produit
| Angle horizontal | 75.1 ° |
| Angle de vue horizontal min. | 75.1 ° |
| Angle vertical max. | 41.5 ° |
| Angle de vue vertical min. | 41.5 ° |
| Type | Caméra réseau |
| Intérieur/extérieur | Indoor |
| Fonction jour/nuit | Filtre IR-Cut & LED IR |
| Résolution du capteur | 4 Megapixel |
| Domaine d'application | Vidéosurveillance visuelle |
| Taille du capteur d’image | 1/3 " |
| Type de capteur | CMOS |
| Taux de rafraîchissement max. | 30 fps |
| Mise au point | Fixe |
| PTZ | Non |
| Codec vidéo | H.264, H.265 |
| Résolution de la vidéo | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Fonctions complémentaires | ONVIF |
| Analyse vidéo incluse | Alarme anti-sabotage active |
| Forme de construction des caméras réseau | Dome |
Dimensions
| Profondeur | 83 mm |
| Largeur | 123 mm |
| Hauteur | 123 mm |
| Poids | 340 g |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IP30 |
| Température de service min. | -30 °C |
| Température de service max. | 60 °C |
Résistance
| Protection anti-vandalisme | Non |
Énergie
| Alimentation électrique | 12 V DC |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Couleur de détail | Blanc |
Interfaces
| Possibilités de connexion | LAN (RJ45) |
Propriétés de réseau
| PoE | Oui |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
Propriétés audio
| Propriétés audio | Pas de fonctions audio |
Équipement
| Fonction d'alarme | Oui |
Stockage de données
| Type de carte mémoire | Aucune |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | VIGI C440I(4mm) |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x caméra réseau Turret |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90