- Possibilités de connexion: LAN (RJ45)
- Alimentation électrique: 802.3af Class 3 Type 1 PoE 15.4 Watt, 12 V DC
- Résolution du capteur: 4 Megapixel
- Fonction jour/nuit: Filtre IR-Cut
- H.265+ : sans consommer de bande passante supplémentaire, vos caméras transmettent des vidéos compressées et cristallines pour économiser de l'espace de stockage, réduire la charge du réseau et diminuer les coûts de surveillance sans compromettre la qualité de l'image
- PoE/12 V DC : deux possibilités d'alimentation électrique vous offrent non seulement plus de confort, mais facilitent aussi considérablement le câblage
| N° d’article | 1870243 |
| N° d’article du fabricant | VIGI C340(2.8mm) |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
TP-Link VIGI C340. Type: Caméra de sécurité IP, Installation prise en charge: Extérieure, Technologie de connectivité: Avec fil. Type de montage: Plafond/Mur/Poteau, Couleur du produit: Noir, Blanc, Format: Balle (forme). Illumination minimum: 0.005 Lux, Angle de vue de lobjectif, horizontal: 102°, Angle de vue de lobjectif, vertical: 55°. Type de capteur: CMOS, Taille du capteur optique: 25.4 / 3 mm (1 / 3"). Distance de détection: 64 m, Distance d'observation: 27 m, Distance de reconnaissance: 13 m
TP-Link VIGI C340, Caméra de sécurité IP, Extérieure, Avec fil, Plafond/Mur/Poteau, Noir, Blanc, Balle (forme)
Lecteur de cartes micro SD pour l'enregistrement vidéo local
Les dernières images de cette caméra peuvent aussi être vérifiées indépendamment du réseau: un lecteur de cartes mémoire micro SD permet le stockage vidéo local. Ceci vous permet de vérifier la zone de surveillance à une date ultérieure si le réseau est en panne ou s'il a été saboté.
Fonction jour/nuit avec filtre IR-cut
Voyez ce qui se passe jour et nuit dans la zone de surveillance de la caméra: Le modèle est équipé d'une fonction jour/nuit avec un filtre IR amovible. Pendant que le filtre est allumé pendant la journée et, comme toute caméra, filtre la lumière infrarouge indésirable de l'image, il s'éteint automatiquement dès que peu de lumière est reçue et reste inactif pendant la nuit. Cela rend la lumière infrarouge visible sur l'enregistrement vidéo et vous permet de voir des choses qui autrement resteraient cachées dans l'obscurité.
Microphone et haut-parleur intégrés
Cette caméra permet une communication audio bidirectionnelle: un microphone et un haut-parleur sont intégrés à l'appareil. Non seulement vous voyez des intrus, mais vous pouvez aussi entendre ce qu'ils disent et enregistrer la parole en plus de l'image. Une prise de contact par le haut-parleur vous permet de dissuader les criminels potentiels de ses intentions.
Spécifications
Objectif
| Distance focale min. | 2.8 mm |
| Distance focale max. | 2.8 mm |
Informations générales sur le produit
| Type | Caméra réseau |
| Intérieur/extérieur | Outdoor |
| Fonction jour/nuit | Filtre IR-Cut |
| Résolution du capteur | 4 Megapixel |
| Domaine d'application | Vidéosurveillance visuelle |
| Taille du capteur d’image | 1/3 " |
| Type de capteur | CMOS |
| Taux de rafraîchissement max. | 30 fps |
| Mise au point | Fixe |
| PTZ | Non |
| Codec vidéo | H.264, H.265 |
| Résolution de la vidéo | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Forme de construction des caméras réseau | Bullet |
Dimensions
| Profondeur | 70 mm |
| Largeur | 78 mm |
| Hauteur | 174 mm |
| Poids | 195 g |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IP66 |
Résistance
| Protection anti-vandalisme | Non |
Énergie
| Alimentation électrique | 12 V DC, 802.3af Class 3 Type 1 PoE 15.4 Watt |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Couleur de détail | Noir, Blanc |
Interfaces
| Possibilités de connexion | LAN (RJ45) |
Propriétés de réseau
| PoE | Oui |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
Propriétés audio
| Propriétés audio | Haut-parleur intégré, Microphone intégré |
Équipement
| Fonction d'alarme | Oui |
Stockage de données
| Type de carte mémoire | microSD |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | VIGI C340(2.8mm) |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90