- Convient à tous les TurnkBags MTX
- Pour tiges de selle de 25.4 - 31.8 mm Ø
- Logement pour feu arrière avec réflecteur de sécurité
- 2 élastiques de serrage inclus
- Capacité de charge: 9 kg
- Dimensions: 54 x 12 x 10 cm
| N° d’article | 1308192 |
| N° d’article du fabricant | TA2096E |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Ce porte-bagages droit de Topeak a été spécialement conçu pour les VTT de taille moyenne et s'adapte à toutes les tiges de selle courantes d'un diamètre compris entre 25.4 et 31.8 mm. C'est un modèle populaire sur lequel s'adaptent toutes les sacoches de la série MTX Trunk Bag. Deux sangles de serrage sont incluses.
Spécifications
Données techniques
| Résistance | 9 kg |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
| Couleur | Noir |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 540 mm |
| Largeur | 120 mm |
| Hauteur | 100 mm |
Caractéristiques
| Poids | 693 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Topeak |
| N° d’article du fabricant | TA2096E |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Topeak |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90