- Réchauffe et rafraîchit, détend et masse
- Ajustement optimal au niveau du cou, des épaules et du dos
- Convient pour le micro-ondes et le réfrigérateur
- 100% compatible avec la peau
| N° d’article | 626234 |
| N° d’article du fabricant | 400630 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Avec l'oreiller thermique TOGU Relax Nex, il y a encore plus de relaxation. Le coussin innovant chaud et froid avec son rembourrage spécial en gel thermique s'adapte à la forme du corps et est idéal pour les applications dans le cou, les épaules ou le dos. La chaleur régénère, masse, détend, détend, surtout après une longue et épuisante journée au bureau. La musculature se détend doucement et la circulation sanguine est stimulée. Même par temps froid, le coussin est idéal pour la régénération, par exemple après le sport. L'oreiller est adapté à des fins thérapeutiques ou d'entraînement. Le matériau est robuste, durable et vous pouvez le nettoyer facilement. Vous pouvez également chauffer l'oreiller au micro-ondes ou au bain-marie. Pour refroidir, il suffit de le mettre au réfrigérateur.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Fitness |
| Couleur | Rouge |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 23.5 cm |
| Hauteur | 11 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Application
| Soins corporels | Fascia, Nuque, Dos, Épaules |
Caractéristiques
| Poids | 1280 g |
| Degré de dureté | Souple |
Fabricant
| Nom du fabricant | TOGU |
| N° d’article du fabricant | 400630 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | TOGU |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90